Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Репортажи

21.11.2017 16:38

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ИВАНОВЦЕВ

Ивановские каратисты успешно выступили на 8-й летней Спартакиаде учащихся, а областные пловцы во всей красе показали себя на 2-м этапе Кубка мира по зимнему плаванию. Подробнее - в главных спортивных новостях нашего корреспондента.

В рамках 8-й летней Спартакиады учащихся России прошел финальный этап соревнований по боевым искусствам. На турнир съехалась практически вся страна. Ивановский край был представлен 12 бойцами в разделе всестилевое каратэ. Традиционно от этих ребят мы ждем самых высоких достижений, и в этот раз они также не подкачали. В разделе полный контакт золото завоевал Никита Короткий. Так же серебро в ивановскую копилку положил Антон Емелин. Еще две бронзы - на счету Ильи Клинова и Ярослава Синицына. По итогам турнира наш коллектив занял 4 место в общекомандном зачете.

Идем дальше. Во Владивостоке завершился 2-й этап Кубка мира по зимнему плаванию. На турнире выступали спортсмены из 9 стран и 18 регионов России. Честь Ивановской области на крупнейших стартах отстаивал Александр Лазицкий. Наш пловец соревновался на трех дистанциях в дисциплине брасс. И теперь он по праву может называть себя королем этого стиля. Он взял золото и на 25, и на 50, и даже на 100 метрах в холодной воде.

Ну, а завершает сегодняшний спортивный дайджест весть из Калужской области, где прошел чемпионат Мира по универсальному бою. На главные соревнования в сезоне по этому виду спорта приехали 200 спортсменов из 29 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. В состав сборной страны входил и боец из нашего региона - Андрей Буров. В весовой категории до 80 килограммов Буров провел 4 поединка и занял 3 место. В полуфинале он уступил казаху. Благодаря этому результату уроженцу Приволжска удалось набрать 150 квалификационных баллов, которые были необходимы для присвоения спортсмену звания заслуженного мастера спорта.