Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
20.12.2016
1898

Послушайте! 20.12.2016

Жить в Ивановской области хорошо, но не всем. А самих жителей с каждым годом становится все меньше. Вчера в региональном правительстве обсуждали демографическую ситуацию. Люди умирают, уезжают. Рождаемость пошла на спад.

Ключевое слово - «обсуждали». Собрали целое совещание, приехали начальники разных департаментов, представители двух муниципалитетов. Один - отличник, второй - двоечник. В Тейкове население увеличилось на 31 человека, а в Фурманове - всё плохо. И вот зампред правительства ругает представителя фурмановской администрации, мол, зря вы только хлеб едите. Демография в вашем Фурманове совсем плохая. Хотя вроде молодой замглавы бойко рассказывал, как там у них благоустраиваются скверы, и даже дом в кои-то веки построили. Как еще рождаемость повышать - непонятно.

Мне кажется, для улучшения демографической обстановки в Фурманове сгодились бы совсем другие потенциальные ресурсы того парня. Однако в правительстве он предъявить ничего не смог. Не ответил на вопрос, кто возглавляет демографическую комиссию в муниципалитете, и плана, направленного на улучшение ситуации, у него тоже не было.

А вот замечание про хлеб мне понравилось. Какой толк вообще от всех этих заседаний? Эти комиссии - они как могут заставить людей размножаться? Свечку разве подержать. Сама же Ирина Геннадьевна Эрмиш сообщила, что тех же невест - то есть женщин в репродуктивном возрасте - в регионе стало на 40 процентов меньше. Кто рожать-то будет?

Вчера нам в прямой эфир звонила молодая мать-одиночка с двумя детьми. Ей не хватает денег на лекарства для малышей. А вот в том же Тейкове еще один живописный случай. Женщина получала ежемесячное пособие на двоих детей. Через полгода выяснилось, что деньги она «заграбастала» незаконно – оказывается, второй ребенок у нее умер. Несчастная мать «обогатилась» - на целых 6 тысяч рублей. Завели уголовное дело.

Естественная убыль населения наблюдается почти во всей Европейской части страны. Прибавляют Кавказ, Юг, нефтяные и газовые регионы. Так что вытянуть нашу область одному парню из Фурманова явно не под силу. Даже если он приложит весь свой потенциал.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама