Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
01.02.2017
1925

Главное не дети, а площадка

«Главное не победа, а участие» - известный девиз олимпийцев. Наверное, поэтому наши власти живут по принципу: главное не организовать игры детей во дворе, а построить площадки. И не важно, что заниматься на них невозможно. Послушайте, зачем тратить деньги на то, что не работает?

Вчера в эфир нашего телеканала вышел сюжет про то, как на средства народных избранников, если уточнить - на бюджетные деньги, на улице Кирякиных построили хоккейную коробку. Вот только озадаченные дети теперь не знают, зачем коньки-то покупали. Коробка есть - катка нет.

Комментарий руководителя центра «Восток» по этому поводу можно растащить на афоризмы. Вы только послушайте: «По регламенту каток на этом месте не предусмотрен. Письменных обращений от жителей не поступало». Послушайте, вам и ребенок из детского сада скажет, что лед в хоккейной коробке - это что-то само собой разумеющееся. Зачем коробку-то строили? Деньги вкладывали? Чтобы любоваться?

Во дворе моего дома тоже построили спортивную площадку. По мысли властей дети там должны играть в футбол и баскетбол. Вот только народные избранники почему-то не учли, что играть в баскетбол на песке просто физически невозможно: песок летит в глаза. Однако пафосные кольца с сетками красуются на заборе. Зачем?

Во дворе дома №62 на Велижской прямо на теплотрассе поставили детскую площадку. Покрытия нет. Снег постоянно тает - образуются грязные лужи. Играть невозможно.

Зато в муниципальной программе от 2013-го очень бодренько написано: «Активизация физкультурно-спортивной работы по месту жительства значительно увеличивает показатели общего количества жителей города, систематически занимающихся физкультурой и спортом, является средством профилактики асоциальных явлений и способствует популяризации здорового образа и спортивного стиля жизни».

Граждане руководители, вы сами-то на эти площадки заглядываете? Кто там занимается? На что вы тратите деньги?

Говорят, «чтобы твоя команда выиграла прыжки в высоту, нужен один парень, который прыгает 7 футов, а не семеро спортсменов, которые прыгают по футу каждый».

Мы тратим сотни тысяч на площадки, не пригодные для занятий, а потом нам лучшую волейбольную команду региона на финал первенства России не на что отправить.

Как вы собираетесь выгонять детей во двор, где нет условий для игры в популярные игры? И кто их станет вдохновлять на победы, если профессионалы на статусные соревнования не попадут? На одних девизах далеко не уедешь.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама