Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
14.02.2017
2136

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ

Мечтали о крупном центре активного отдыха за миллиард рублей. Проект помасштабнее ивановского дворца игровых видов спорта. А в итоге остались с неотапливаемым клубом и просроченными на несколько лет орешками в качестве подарков детям.

Село Долматовский Сосневского поселения Заволжского района в федеральную программу по развитию туризма так и не вошло, хоть и обсуждали пафосный проект на заседаниях в правительстве не один год, но всё равно привлекает внимание СМИ. Конечно, не федеральных.

Свежий случай. Буквально вчера одно кинешемское издание написало, что в воскресенье детям на празднике в клубе в Долматовском вручили арахис. Подарки для маленьких участников. А они оказались просроченными на 3 года - дети пожаловались на неприятный вкус. Небрежность, помноженная на режим экономии. Ведь в Доме культуры с финансами совсем туго. В результате руководство радостно дарит детям просрочку.

А я сразу вспомнила другую статью. Не так давно в декабре кинешмский журналист Юрий Головин пытался выяснить, почему этот сельский клуб уже несколько лет закрывают на зиму. Отопления нет и, поясняли ему местные власти, восстанавливать коммуникации не на что. Но при этом оказалось, администрация нашла для себя 650 тысяч в бюджете на внедорожник.

Всё совсем не так, объясняли журналисту. Это же не личная машина главы администрации, она и депутатов возит. А то им, несчастным, из своих сел на заседания никак не добраться. Дороговато на рейсовом автобусе, говорила глава поселения.

А заказчиком при закупке машины выступило клубно-библиотечное объединение «Ритм», в которое входит Дом культуры. Действительно, зачем клубу ремонт отопительной системы? Лучше за эти 600 тысяч «Рено» для барина приобрести. Ну, уж хоть бы на орешки для детей немного оставили.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама