Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
06.03.2017
2511

ВЫЖИТЬ НА ПЕНСИЮ

Молодцы журналисты - поехали и разобрались. Так в эфире Первого канала похвалили съемочную группу, которая якобы разоблачила ту самую бабушку из Приволжского района, которую осудили за кражу продуктов.

Вместо дряхлой бабушки, которую почему-то все себе представили, там оказалась целая 60-летняя женщина. Это, конечно, в корне меняет дело. Да к тому же приписали ей сверху 4 судимости. Которых не было. Вот это молодцы журналисты! Работают с федеральным размахом. Больше всего меня удивило заявление, что ворует она явно не от голода. А ведь журналисты даже не попали к ней в дом. Даже не поговорили толком.

А мы с коллегой были в ее ветхом домишке и видели, как она живет. Мы не оправдываем воровства. Просто нищенская старость, пожалуй, ждет большинство из нас. Если только вы не владелец заводов, пароходов или виноградников в Тоскане.

А вот еще одно высказывание уважаемого человека, юриста Ивана Соловьева: «Какая бы ни была пенсия - воровать нельзя. Нужно находить средства, чтобы выжить». Это говорит холёный мужчина, заместитель управляющего делами Уполномоченного по правам человека. Представьте, есть уполномоченный по правам человека. У него есть управляющий делами. Так вот, это - его зам. То, что происходит за МКАДом - для него явно в новинку. Нужно находить средства, чтобы выжить.

Напомню, что главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева провела в колонии всего 34 дня. А ущерб от махинаций составил более 3 миллиардов рублей.

Вот многие посоветовали бабушке пойти на работу. Я поискала работу в Приволжске и районе. Популярные вакансии - оператор по продаже банковских продуктов и оператор по взысканию просроченной задолженности. В нищих муниципалитетах втюхивать населению кредиты - самое то. Тем более, Надежда уже большой специалист в этом вопросе.

Если серьезно, то ни психологом, ни полицейским, ни барменом, ни ювелиром пенсионерка не сможет работать. Единственная, пожалуй, подходящая вакансия - уборщица на Яковлевской мануфактуре. Только вот находишься ли пешком за 10 километров до комбината. Да и то, что женщина проводит много времени в больнице, ухаживая за тяжело больной матерью, вряд ли одобрит работодатель.

К чему я про бабушку вспомнила? Повод есть хороший. Наши зрители и посетители сайта скинулись, и вместе мы погасили её кредиты в общей сумме 33 тысячи рублей. Спасибо вам - тем, кто действует, а не раздает пустые советы.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама