Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
03.05.2017
1861

ГОРОДОК С ОГОНЬКОМ

Всех друзей, кто впервые приезжает в Иваново, обязательно веду гулять по центру. Вот дом-пуля - он горел, а вот дом-подкова - горел. А здесь - медицинская академия. Да, тоже горела.

Раньше мы обязательно бывали возле Успенской церкви. Реже - у Дома Курбатова. Но теперь маршруты знатно подсократились.

Объясните, а почему все горит? У меня перед глазами до сих пор охваченные пламенем купола и рухнувшая деревянная колокольня. Впечатление, что в плане охраны объектов архитектуры у нас действует правило: «Нет памятника - нет проблем».

А ведь Дом Курбатова - самое старое жилое здание города - тихонечко гнил уже лет 10. И правых-виноватых нет. Владелица-пенсионерка не хотела продавать участок с домом в центре города - мол, ее не устраивала сумма, предложенная властями. У области не было денег на выкуп. И очень удобно теперь всю ответственность повесить на эту даму, ведь по закону все стройно.

Памятник сначала рухнул, затем - сгорел. Походу, это просто фирменный стиль ивановской области - дождаться, когда проблема сгорит сама собой.

Ну что, ставки будем делать? Что следом сгорит или, как дом Синёвой в Аптечном, обрушится? Даже думать не хочу. Похоже, появление таких новостей - это лишь вопрос времени, а не что-то экстраординарное.

У меня скоро друзья приедут из Питера. И знаете, наверное, мы пойдем с ними в какой-нибудь бар - не хочется гулять по улицам сгоревших памятников.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама