Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
22.09.2017
1535

ДЕФЕКТНАЯ ГОСПОДДЕРЖКА

Власть потеряла интерес к паралимпийскому спорту. А соответственно, и к самим спортсменам, чьими победами и медалями чиновники так гордились. Сколько слов о необходимости поддерживать парадвижение было произнесено с высоких трибун, сколько возмущения было речах государственных мужей, когда российскую сборную не допустили к участию в паралимпиаде!

И что вы думаете? Кому нужны эти спортсмены, а тем более обычные инвалиды с их повышенными потребностями, когда ажиотаж спадает? Да, никому, похоже. Даже самое необходимое – электроколяску - они вынуждены выбивать себе через суд.

К нам обратились несколько человек - каждый со своей бедой. Общее одно: государство не выполняет свои обязательства перед ними.

Взять Сергея Трифонова - чемпиона России по русскому жиму, победителя параспартакиады ЦФО. Для того что бы не просто жить, но продолжать приносить региону медали, ему нужны нормальные средства реабилитации. После первых побед участникам параспартакиад обещали содействие в получении манёвренных электроколясок. Но дальше обещаний дело не пошло.

Теперь Сергею и вовсе изменили индивидуальную программу - якобы прежняя не соответствует реальным потребностям. А знаете, что, оказывается, отвечает им? Обычная ручная коляска - это для занятий-то спортом! А еще костыль. Раньше полагалось два. А теперь один – видимо, чтобы в дверь или стену стучать, когда помощь понадобится.

Есть и другие истории со своими нюансами. Например, когда необходимость электроколяски не оспаривается - её просто не приобретают. А торги начинают организовывать лишь после обращения инвалида в суд с иском к фонду соцстраха. И что уж говорить о дорогостоящих колясках! Помните кинешемскую некрасивую историю? Когда местных параспортсменов умудрились обмануть даже с формой? Подарочные сертификаты на неё вручили, да так с бумажками их и оставили. Подарили уже спустя месяцы - после того, как об этом заговорили журналисты.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама