Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
24.10.2017
1960

МЕНЬШЕ ЗНАЮТ - КРЕПЧЕ СПЯТ

Заседание закрыто. Не в том смысле, что закончилось, а в том, что журналистов там не ждут. А поскольку мы работаем исключительно в интересах телезрителей, значит, люди, собравшиеся за закрытыми дверьми, совсем не хотят, чтобы информация стала достоянием общественности. Может, есть что скрывать?

Я говорю о сегодняшнем заседании комитета по бюджету. Депутаты Ивановской областной думы почему-то вдруг испугались камер. Почти сутки шли переговоры с нашей редакцией - может съемочная группа присутствовать на заседании или нет. В итоге нам ответили: "НЕТ". Депутаты там, видите ли, будут работать. А мы им будем мешать. А ведь именно там, на комитете по бюджету рассматривают вопросы, которые касаются главного документа нашего региона. Собственно, бюджета. Сколько денег и на что пойдет. И самое интересное происходит вот на таких рабочих совещаниях, когда народные избранники не просто «тычут» в монитор, а отстаивают наши интересы. Наверное.

И главное - на конференцию по актуальнейшим вопросам парламентаризма нас приглашают весьма настойчиво. А что действительно интересно зрителям - бюджет - проходит мимо. Эта захлопнутая дверь стала последней каплей в череде аналогичных событий последней недели. Рассказываю. Во время тушения пожара на Сортировке пострадал спасатель. В пресс-службе МЧС - молчок. А когда в Заволжском лицее произошло обрушение потолка, нам сказали, что там идет плановый ремонт.

Кстати, из системы образования сотрудников вполне можно в разведку отправлять. Вот вчера, например, стало известно, что в 17-й школе Вичуги прорвало трубу, отопления нет, учеников скоропостижно разогнали на каникулы. Да еще и фундамент здания пострадал. И что же мы видим на сайте школы? Волонтерский отряд принял участие в конкурсе «Братья наши меньшие». А на прошлой неделе управление образование города Иваново запретило нашей съемочной группе снимать урок ОБЖ.  

А вот еще случай. Все помнят и следят за резонансным уголовным делом. В Родниках была убита 14-летняя девушка. Наша редакция настоятельно просила пресс-службу следственного комитета поделиться информацией. Такой, которая не нарушает тайны следствия. Но всё по этому делу, по словам пресс-секретаря, оказалось тайной следствия. Пока вдруг в федеральном издании не появилась большая подробная статья об этом убийстве и обстоятельствах. Да еще и с видео.

Нас часто спрашивают: зачем вам это надо? Вам кто-то сделал заказ? Может, это будет для кого-то откровением, но мы всего лишь стараемся сделать нашу работу качественно - чтобы зрителям было интересно. Ведь все, что происходит в регионе и на улицах города, может завтра коснуться любого из нас. Как известно, предупрежден – значит, вооружен. И кстати, когда заседание того злополучного комитета уже началось, нам позвонили и разрешили приехать в областную думу. Спасибо. Очень вовремя.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама