Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
08.11.2017
1322

УКРАСТЬ ГАЗОН - ДЕЛО ЧЕСТИ

Сегодня вместе с главой Иванова катались по дворам, которые отремонтированы в рамках проекта «Комфортной городской среды». Свежий асфальт, расширенные парковки, современные детские площадки и даже… новые рулоны газона.

Местные переживают: а приживется ли травка? И тут оказывается, что может и не прижиться - потому что часть зеленых рулонов свистнули. Вы представляете, как только двор преобразился, сразу появились дельцы, которые решили этим «преображением» воспользоваться.

Я понимаю, пройти мимо того, что плохо лежит, для многих непосильная задача. Но зачем газон-то красть? Куда эти рулоны сейчас девать? Дома прятать или везти на свои три с половиной сотки, запорошенные снегом? Честно, это просто фиаско.

Еще можно понять тех обезумевших прохожих, которые в одно мгновение разорили клубу на Пушкина. Помните этот случай в 2013 году? Ну, не совладали люди с собой, снесло голову от красоты, начали рвать тюльпаны.

Или эта жуткая история с Аллей славы - деревья высадили в Московском микрорайоне, а на следующий день саженцы разворовали. И, поговаривают, потом даже продавали. Этим людям было просто плевать на память всех тех, кто спас нашу страну от фашистов. Хотелось заработать.

Но воровать газон, рулонами! Ни эстетики, ни вызова обществу. Где полет, размах? Ничего такого. Эта кража похожа на историю со срезанным резиновым покрытием с детской площадки. Знаете, зачем? Отлично подходит для дачного коврика!  

Крадем все, что плохо лежит. Да такие воришки просто не могут жить без грязи и хаоса. Увы, разруха не в клозетах. И никакие программы благоустройства здесь не помогут.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама