Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
15.12.2017
2212

ГОРЯЩИЕ В ПОДЪЕЗДАХ

За последние дни в Иванове зафиксированы сразу три случая весьма странных поджогов. Неизвестные целенаправленно уничтожают детские коляски и санки. Зачем?

Первое возгорание - утром 6 декабря, на проспекте Строителей, дом 86. Огонь разошелся, тушить его приехали аж 18 человек. Второй случай - через 6 дней на улице Шубиных в доме №6.

Возможно, кто-то усмотрит здесь мистическую закономерность. Но это - бред. Хотя третий поджог произошел на улице Куконковых, тоже в 86-м доме.

Ладно, долой конспирологию. Все эти улицы находятся в Ленинском районе областного центра. Полиция уже активно ищет пироманов. Возможно, это подростки, а может, не совсем уравновешенные люди.

Кстати, термин пиромании как патологии появился аж в 1824 году. Врачи заметили, что пациенты, наблюдая за пожаром или участвуя в нем, получают неистовое удовольствие. По мнению психологов, случаи пиромании чаще всего появляются в паре с психозами и шизофренией.

Одного такого персонажа мы встретили как-то на съемках в Бухарово - глаза безумные, рыжая борода и лысина блестят на солнце. Этот парень палил траву недалеко от частных домов своей маленькой зажигалкой. Завидев камеру, начал кричать, что сожжет нас всех. А потом убежал.

Такие личности доставляют много неприятностей. И ладно, коляски, потеря которых, кстати, больно бьет по семейному карману. А машины? По данным МЧС, в Иванове с начала января произошло почти 150 автопожаров. Полицейские сообщают: в этом году было заведено почти 70 уголовных дел, связанных с поджогами машин. Всего же в суды были отправлены 207 дел поджигателей, из-за действий которых страдало не только имущество, но и люди.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама