Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Телепередачи

28.12.2017 18:33

УК следует чаще встречаться с собственниками

Эфир: 28 декабря 2017 года Гость: Сергей Маргулис, заместитель руководителя управляющей организации «Корона»

  • оцените новость:
  • 
    
    (13)
  • 515
  • 28

Комментарии (28)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
    • +14
    Очередной пиар оплаченный, убеждён в этом, деньгами жителей многоквартирных домов обслуживаемых короной

    • +21
    Такое ощущение, что в городе только одна управляшка - это Корона. Неужели нельзя пригласить другие управляющии компании, хотя бы для объективного мнения. Моргулис бред несет несусветный, аж уши вянут. Ну надоел уже!

  • Alexandr
  • 28.12.2017 20:12
    • +14
    Старая истина. Кто платит, тот и заказывает музыку.
  • akd
  • 29.12.2017 16:35
    • -20
    Если остальные управляшки будут работать в том же стиле, что и раньше, то есть никак, то действительно скоро останется одна Корона и это хорошо :)
    • +18
       Интересно, этот выпуск программы [А] был последним в этом году?
    Иначе, Александр Петрович придётся Вам "любоваться" Сергеем Маргулисом на сайте IN ближайшие полмесяца. Не зря же так любезно подана УК своим названием. Её не представили "УКашкой", "Управляшкой" как в ленте новостей. Стоит  только заплатить IN по таксе/прейскуранту - так и слова правильные сразу подбираются.:-)

  • Alexandr
  • 28.12.2017 22:02
    • +15
    Валерий, тут как я думаю всё зависит от "полноты налитого стакана" и вопрос сколько мы будем созерцать Маргулиса надо задать Илье Викторовичу.
  • Alexandr
  • 28.12.2017 22:05
    • +13
    Насчёт "Стоит  только заплатить IN по таксе/прейскуранту - так и слова правильные сразу подбираются", полностью согласен, но хочу добавить, что это "заплатить" производится из денег собранных с жителей, а не с зарплаты Маргумиса..
  • Alexandr
  • 28.12.2017 22:06
    • +4
    Маргулиса.
    • +14
    А чего им деньги искать? Работают с прибылью. Трёхкратный рост чистой прибыли отражён в Балансе УК. Могут себе позволить потратиться на рекламу.

  • Натали
  • 29.12.2017 01:18
    • +18
    Выручка в 2015 году в 6 раз меньше чем в 2016 значит управляли домом не полный год, а месяца два. Значит не трехкратный рост прибыли по году, а уменьшение. Интересно, что себестоимости продаж в 2015 году не было, только управленческие расходы. Значит, плату за содержание и ремонт с жителей взимали, а на содержание дома деньги не тратили, чего быть не должно - нет содержания и ремонта не должно быть и платы.
  • Alexandr
  • 30.12.2017 01:12
    • +6
    Натали
    К этому следует добавить обстоятельство, что начав управление домом и ещё не получив с жителей дома ни копейки корона начинает делать пиар ремонта первых этажей подъездов.
    Как думаете, за чей счёт банкет? Я полагаю, что за счёт других домов, а это не допустимо. Деньги собранные на содержание конкретного дома должны расходоваться только на этот дом, а не на вновь принятые.
  • Alexandr
  • 30.12.2017 01:14
    • +1
    пиар ремонты
    • +19
    Хорошую рекламу барсики устроили короне.Почему то Маргулис забыл упомянуть, как сами используют черный пиар против других управляющих компаний, а также забыл упомянуть о том, что обещая провести ремонт подъездов вовремя проведения собраний, совсем не значит, что эти обещания они выполняют.

  • Все, кто негативно говорят про Корону, просто завидуют.
    Кого приглашать? Грошеву, Курникову или Крупнову - они говорить не умеют. Связано  разговаривать может 2-3 человека из представителей УК: Забелин из Старкомсервиса, Моргулис из Короны и Ярченков из МПЖРЭП.
    Остальных приглашать смысла нет. Всё равно, что хирурга пригласить, чтоб о космонавтике рассказал :)))

    • -24
    Живу в 21 доме, Кохомское шоссе.
    Год мы боролись со старой компанией, чтобы перейти в Корону. 3 суда прошло и мы в короне. Большинство жителей не нарадуются. Дворник появился, уборщики в подъездах. Швы межпанельные делали. Ремонты в подъездах, ящики почтовые меняли!!!
    Я из 6 подъезда.

  • просто ник
  • 30.12.2017 00:19
    • +15
    В 21 доме имеется система АСКУЭ при наличии которой плату за ОДН по эл. энергии обязаны начислять по показаниям ОПУ, а Вам начисляют не по показаниям, а по номативу, что в несколько раз выше факта.
    Как Вы думаете, куда идёт разница? Правильно в карман УК Короне.
    Общался с жителями дома и спросил лучше ли стало с короной. Отвечают, что сменяли "шило на мыло".
    • +9
    У меня возник вопрос к Лапшину.
    Илья Викторович, а почему Вы для управления МКД в котором живёте не пригласите ООО "УК "Корона", а потом не поделитесь, как у Вас всё стало хорошо?

    • +6
    А всё ли у ООО "УК "Корона" так хорошо и безоблачно как говорится в телепередаче?

    Статья 7.23.3. ч. 1 КоАП РФ.

    Статья 7.23.3. Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

    1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

  • Alexandr
  • 30.12.2017 17:29
    • +6
    Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностного лица), органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль.

    ст. 19.5. ч. 24
    "Невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, в том числе лицензионный контроль в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, об устранении нарушений лицензионных требований -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей".
    • +6
    Заодно взглянем на "послужной список" директора ООО "УК "Корона" А.В. Миронова.

  • Alexandr
  • 30.12.2017 17:23
    • +14
    Ну и чем же ООО "УК "Корона" отличается от других укашек?
    По моему, так ни чем.
  • "Александр, хорошо, что вы живёте на Кохомском шоссе в доме Вознесенска. Посмотрите внимательно на долги Вознесенска в 25 миллионов перед тепловой компанией. Долги за мусор в 3 миллиона рублей. Посмотреть на 31 Постановление об административных правонарушений от жилинспекции, 14 от администрации Иваново. Вы, Александр, хотите Вознесенск рекламировать, который финансируется мафией с северного Кавказа?

    Александр, и ещё, обратите внимание, у кого из компаний за последний год не ушло не одного дома - Лидер, Старкомсервис, Диалог, Корона, Крит. Раз у них дома только увеличиваются, значит они хорошие компании".
  • Alexandr
  • 12.01.2018 00:49
    • +3
    Уважаемый Правдоруб.
    Меня не удивляет, что Вы пишете в рабочие дни и в часы работы короны, поскольку, убеждён в том, что пишет, от вашего имени вернувшийся с новогодних каникул работник этой самой короны.
    Меня удивляет то, что Вы а не кто-либо ещё начинает здесь пиар компанию Вознесенска.
    Что касается чьих-либо долгов, то я верю только фактам, а у вас их, в отличие от меня, не было и нет. Вы так и не объяснили, плату за ОДН по эл. энергии вам обязаны начислять по показаниям ОПУ, а Вам начисляют не по показаниям, а завышенную по номативу. Вознесенск этого не делает и начисляет по факту.
    И последнее. Долги за коммуналку есть у всех управляшек, просто на одних ресурсники подают в суд, а на других нет. Долги же эти - это долги жителей не производящих оплату за коммуральные услуги. Кроме того, жители должны оплатить за потреблённые услувги до 10 числа месяца следующего за прожитым, а управляшка до 1 числа.
    Насчёт кУКашек из которых не ушло ни одного дома. Я не отслеживал эту информацию по всему городу, но кое-что знаю. Зайдите на сайт "Рефома ЖКХ" и тоже будете знать. Не буду утомлять подробной информацией, скажу только про Суховку.
    Дом 22-Б перешёл от Лидера в МУП "МУО" г. Иванова.
    Дом 21-А перешёл от Лидера в МУП "МУО" г. Иванова.
  • Alexandr
  • 12.01.2018 00:58
    • 0
    УКашек
  • Alexandr
  • 12.01.2018 01:02
    • +1
    Извиняюсь,
    Дом 21-А перешёл от Опоры в МУП "МУО" г. Иванова.
    • -12
    Живём на Велижской, 47. Перешли в Корону весной - окна на первых этажах заменили, кровлю сделали над несколькими квартирами, до этого Вектор, 3 года ничего не делал. Отопление такое, которого не было с года сдачи дома, тоже наладить никто не мог

  • Alexandr
  • 12.01.2018 01:09
    • +3
    Анна Б.
    Это Вы о чём? "Живём на Велижской, 47. Перешли в Корону весной - окна на первых этажах заменили".
    Корона заменила окна в квартирах на первом этаже? Я правильно понял?
    • +4
    Интересно, откуда данные, что Вознесенск финансируется мафией именно с северного кавказа, а чего не с южного или просто с КАВКАЗА?Или это из личного опыта правдоруба, компания в которой он работает финансируется мафией с северного кавказа.Молодец. раскрылся.