В Ивановской области продолжаются сильные осадки. В связи с этим все службы работают в режиме повышенной готовности.
Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, для предотвращения образования наката усилена работа по контролю за состоянием проезжей части. В уборке региональной дорожно-транспортной сети от снега задействовано свыше 200 единиц снегоуборочной техники.
О затруднении движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения можно сообщить дежурному по телефонам: 8 (4932) 56-17-08, 8 (920) 360-10-25.
В режиме повышенной готовности работают энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго». К оперативному реагированию готовы 116 бригад в составе 508 человек и 234 единиц техники. Также в распоряжении «Ивэнерго» находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,4 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
Сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).