Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.08.2022
12768

В Ивановской области из детей будут делать воинов Христовых

В школе-интернате при Николо-Шартомском монастыре - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:
В Ивановской области из детей будут делать воинов Христовых

Школа-интернат при Николо-Шартомском монастыре в Шуйском районе проводит набор воспитанников. Приемная комиссия для учеников 1-4 классов будет работать 22 августа, для учеников 5-11 классов - 23 августа. Вот что говорится в приглашении школы-интерната к поступлению в церковно-образовательное учреждение:

«Кто-то даже задумывается о будущем своего сына и хочет видеть его сильным, мужественным, крепким, здоровым, любящим Бога и наше Отечество, готового жертвенно служить им. Возможно, кто-то хочет видеть своего сына священнослужителем. Наша школа была создана по благословению и призвана воспитывать настоящих юношей, будущих воинов Христовых, защитников земного и Небесного Отечества, ведущих борьбу как на духовном поле брани, так и на земном поприще».

В настоящее время Николо-Шартомский интернат проводит для воспитанников 5-11 классов военно-спортивные сборы « Клещевские зори 2022». Они продлятся до 22 августа.

А вот так Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) поясняет, кто такие - воины Христовы:

«Когда воин идёт на задание, он не ждёт от него никаких благ, но настраивается отдать свою жизнь, и если вдруг этого не случилось, он просто счастлив: «Слава Богу, что живой!». Когда христианин идёт по жизни с таким настроем: «Я воин. Я готов ко всему. Случилось лучшее - слава Богу! Случилось худшее — я к этому готов». Люди, которые воспринимают Церковь не как военный институт, а как санаторий, ошибаются. Церковь даёт нам возможность стать воинами Христовыми. Когда крестят младенца, его так и называют: «Новоизбранный, новозапечатанный именем Христовым воин Христов». Даже младенцев уже называют воинами! Поэтому мы, находясь в Церкви, должны понимать, что мы воюем, и у каждого человека есть возможность записаться в воинство Христово. За этим воинством - победа и венцы. Поэтому не будьте полуфабрикатами! Мы должны быть не за белых или за красных, а за Христа».

Ikc7k2K3HYA.jpg

Фото: школа-интернат при Николо-Шартомском монастыре

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама