Решилась судьба дома-пули: полиция больше за него не отвечает
Арбитражный суд Ивановской области удовлетворил иск регионального УМВД о прекращении прав на земельный участок и здание на проспекте Ленина, 37. Встречный иск Росимущества о сносе части здания, повреждённой пожаром, суд отклонил.
УМВД России по Ивановской области отказалось от права оперативного управления зданием, которое не использует с 2017 года. Отказ от прав на недвижимость и земельный участок был согласован с МВД России.
Межрегиональное управление Росимущества возражало против иска и требовало обязать УМВД в течение шести месяцев снести часть здания, пострадавшую при пожаре 21 января 2008 года, и вывезти строительный мусор.
Суд удовлетворил первоначальные требования УМВД, а во встречном иске отказал. Решение пока не вступило в законную силу.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter