Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.12.2016
217

МАНИПУЛЯЦИИ МУРВАНИДЗЕ И НОВЫЕ "КИНУТЫЕ" ДОЛЬЩИКИ В ИВАНОВЕ

Ivanovonews на
Поделиться:
Мурвани.jpg

Почему у нас аврал только тогда, когда погибают люди? Почему одни дольщики получат квартиры, а у других - все "в тумане"? За что хотят посадить очередного чиновника из ивановской администрации? И почему избирком не замечал подкупа избирателей?

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ, волнующие Ивановскую область – в программе "ГУБЕРНИЯ ИТОГИ".  
Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ПОЧЕМУ У НАС АВРАЛ НАЧИНАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОГИБАЮТ ЛЮДИ?  
В семье Светланы Гудановой, матери четверых детей газовики отключили тепло в муниципальной квартире из-за проблем с газовым оборудованием. Мы рассказали об этой истории в «Губернии», после чего на следующий день ей привезли новый газовый котел. 
К сожалению, каждой семье, где сейчас будут отключать газ «Барс» помочь не в состоянии. 
С одной стороны, старье нужно менять, котлы проверять - чтобы не случилось трагедии – как на улице Минской 6 ноября, где погибли 6 человек. 
С другой – где были эти газовые службы, чиновники, проверяющие, коммунальщики до взрыва? Почему у нас аврал начинается только тогда, когда погибают люди? 
Вдвойне удивительно то, как некоторые службы относятся к журналистам, которые освещают самую, пожалуй, острую тему последних дней. 
Нас прогоняли с места трагедии, нам недоговаривали всей правды. 
Но мы все равно выяснили подробности. Смотрите наш репортаж о взрыве и его последствиях для всех нас. 

НОВЫЕ ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ИВАНОВЕ 
Следующая тема нашей программы –  беда с долевым строительством. Это тысячи ивановцев, теряющих квартиры, в которые они вложили порой последние деньги. И если дольщики СУ-155 на слуху, им обещана поддержка, достройка идет, то вот с остальными не все так просто. 
Наталья Сергеева разбиралась в теме. И сегодня - первая часть ее большого специального репортажа для Итогов. В следующей программе мы продолжим тему. Все-таки есть надежда не только для дольщиков Су-155 и мы расскажем об этом. 

КАК ПОЛИТТЕХНОЛОГИ ВМЕСТО СОБОЛЕЗНОВАНИЙ РИСОВАЛИ ПОЗДРАВИТЕЛЬНУЮ ОТКРЫТКУ  
Когда мы читали ужасные сообщения с места трагедии на улице Минской, где погибло 6 человек, включая 4-летнюю девочку, партийные чиновники распространяли в интернете гламурную поздравительную открытку бывшему ивановскому мэру Алексею Хохлову. 
Они не сообразили, что в такой день и час официальный пиар вокруг дня рождения выглядит, мягко говоря, странно. 
Кроме дня рождения в этот страшный день они, кстати, больше ничего не заметили. Они выполняли завет своего мудрого политтехнолога: негатива быть не может, только сплошной праздник. 
Наши политиканы по своей глупости, а может из-за подлой натуры подставляют в нашей области партию Путина. 
Но неужели честным сторонникам партии не стыдно за то, что пытаются сделать с Ивановским региональным отделением гламурные девочки в исполкоме? Главный кукловод этих блондинок уронил показатели партии, родил многочисленные скандалы, подставив своих же соратников. А теперь вот опустились до праздничных открыток в день трагедии… 
Очевидно, что рано или поздно кукловод с блондинками отправится на свалку. И чем раньше это произойдет, тем лучше - потому что в его грязи уже пачкаются многие уважаемые люди. 

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ ЧИНОВНИКА ИВАНОВСКОЙ МЭРИИ 

Возбуждено уголовное дело против бывшего начальника управления ивановской мэрии Максима Магусева по статье «служебный подлог». 
Обвиняют его в том, что он дал разрешение на ввод многоквартирного жилого дома, хотя в нем ни водоснабжения нормального не было, ни электричества. Барс об этом неоднократно рассказывал – и вот теперь уголовное дело. 
Мы можем подсказать правоохранительным органам и другие адреса, где чиновники в погоне за показателями селили людей в развалюхи. Например, в Приволжском районе ввели в эксплуатацию 7 домов  - везде претензии к качеству. Акты подписывал нынешний зампредседателя правительства Сергей Зобнин, еще будучи главой района. 
 
ЛИДЕР ПО ПРЕДВЫБОРНЫМ МАНИПУЛЯЦИЯМ - БОРИС МУРВАНИДЗЕ 

История о том, как в Тейкове прессовали молодых агитаторов поражает своей запредельной глупостью. Штрафы, придирки, погони. В Комсомольске их настолько испугались, что снарядили за ними парней с автоматом и в бронежилетах. Безумие. Смотрите наш репортаж на эту тему.
У меня нет сомнений, что к этим парням решили придраться и показательно наказать. 
Но если у нас закон един для всех, то наказать надо еще не один десяток нарушителей. 
При чем нарушители эти - из числа чиновников и депутатов. Тех самых, которые не прислушались к настоятельной просьбе Президента Владимира Путина. 
ВЛАДИМИР ПУТИН: «Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов и твердую легитимность. 
Рассчитываю, что вы сделаете все возможное, чтобы они прошли открыто и честно в атмосфере взаимного уважения. Очень бы хотелось, рассчитываю на это и прошу вас о том, чтобы эта была бы не борьба компроматов, а борьба идей». 
Так говорил о выборах Президент. 
Однако местные единороссы просьбу Путина нагло проигнорировали. 
Лидером по манипуляциям стал председатель «Нового рубежа» и руководитель городского исполкома «Единой России» Борис Мурванидзе. 
Возьмем, к примеру турнир по пулевой стрельбе, который «рубежисты – единороссы» провели 10 июля на улицах Иванова. Тут вам и символика партии, и вручение призов несовершеннолетним в пакетах с логотипом «ЕР». Эти самые подарки могут быть признаны подкупом избирателей через их детей. 
Вызывает вопросы и то, что за юридические лица установили тир и кто оплачивал эту незаконную агитацию вне избирательного фонда. 
А вот Мурванидзе еще на одной спортплощадке – учреждения «Восток». Рядом с агитационными флагами партии Мурванидзе вновь вручает подарки – и несовершеннолетним в том числе. 
Подарки вручали и на городском турнире по лапте – там даже попросили детей бегать в майках с логотипом «Единой России» - такая вот своеобразная «честная» агитация. 
Есть фото и с открытия многофункциональной площадки в Заволжском районе. Флажки «Единой России» вручили даже детям, хотя уж дети-то точно агитацией заниматься не могут – это запрещено законом. 
Секретарь партии Михаил Кизеев дарит фельшерам велосипеды с символикой партии. 
А чего стесняться? 
Первый заместитель начальника Департамента соцзащиты Правительства области Татьяна Рожкова приехала в знаменитый нарушениями Лежневский район и сфотографировалась с родителями, которые держат врученные им пакеты с символикой партии власти. В пакетах тоже, разумеется, подарки. 
Судя по фото чиновники и местные партаппаратчики устроили повсеместный подкуп избирателей по всей области – совершенно забыв про указание Путина провести честные выборы. 
БОЛЕЕ ПОДРОБНО об этих примерах (с фото) можно прочитать ЗДЕСЬ.
Они – вот эти Мурванидзе, Кизеевы, Рожковы – не оправдали доверия Президента, подставили партию.  Наверное, они надеялись на рулевых внутренней политики, которые, вероятно, и выдавали всем им лицензию на подкуп. 
Но похоже их всех просто подставили, использовав в своих личных, а не партийных целях. Такое часто стало происходить в нашей ивановской внутренней политике. 
За последние годы "Новый рубеж" Мурванидзе получил из местных бюджетов более миллиона рублей. Хочется верить, что бюджетные деньги не пошли на  тот самый агитационный турнир по пулевой стрельбе. В противном случае это может стать очередным уголовным делом. И я это проверю. 
А чтобы избавить партию как говорил Путин от «…случайных людей», которые наносят «Единой России» только вред, я отправляю в областную избирательную комиссию вот эту папку жалоб. 
К сожалению, избиркому было некогда следить за всеми этими безобразиями – поэтому я и решил помочь.  
Мы обязательно расскажем Вам, как отреагируют избиркомовцы. 
Ну если так жестко прессуют молодых коммунистов за митинг, то уж за системный подкуп избирателей наказание также должно быть жестким и неотвратимым.

Сергей КУСТОВ. 
"Губерния. Итоги", 12 ноября 2016 г.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама