Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.10.2016
125

Будет ли возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО против главного ивановского единоросса?

Ivanovonews на
Поделиться:


Если участие в партийных мероприятиях Кизееву оплачены как отработанные на должности главврача, то подобные выкрутасы имеют признаки хищения денежных средств госучреждения при незаконном начислении и получении зарплаты. Могут иметь место и служебный подлог, и злоупотребление должностными полномочиями.

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ, волнующие Ивановскую область – в программе "ГУБЕРНИЯ ИТОГИ".  
Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

КАНДИДАТЫ НА ПОСТ МЭРА ИВАНОВА 

В Иванове обсуждают, кто же станет новым мэром города после того как прежний - Алексей Хохлов - сбежал в Госдуму. Основных претендентов два – депутат Александр Фомин и замгубернатора Владимир Шарыпов.  
Полагаю, что губернатор будет поддерживать своего зама, поэтому если Фомин все-таки подаст документы в конкурсную комиссию, это будет означать начало противостояния. 
По Уставу города кандидатуру на открытом голосовании должны поддержать не менее 16-ти депутатов из 30. Поскольку большинство из них – бюджетники и бизнесмены, это снижает потенциал для предполагаемой открытой борьбы. 
UPD. Кандидаты в мэры уже заявились - их фамилии можно узнать ЗДЕСЬ, процедура выбора мэра - ЗДЕСЬ


МИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ УТОНУЛИ В ПРУДУ 
А вот в другом городе области – Кинешме – кипят другие страсти. 
Миллионы рублей потрачены на освещение стадиона «Волжанин», но вот вам анекдот - уже несколько лет прожекторы не могут включить. Проворонили строительство детского сада – и опять миллионы рублей в трубу. Дарья Костина расскажет очередную историю – как миллионы рублей утонули в пруду. 
Честно говоря, споры бизнесменов в этой истории для меня вторичны. Кто кого и как кинул – пусть выясняют в суде. 
Но… 
Деликатесы область не получила, пруды зарастают, рыбок посчитать невозможно, но никого из чиновников правительства области почему то не волнует куда делись бюджетные гранты в миллионы рублей, о которых все так красиво говорили на инвестсоветах. 
Я так понимаю - уж если к проекту имеет отношение самый главный ивановский единоросс – Михаил Кизеев – то уж и контроль должен быть тройной. 

ЖДЕТ ЛИ НАС ОТМЕНА БЕСПЛАТНЫХ АБОРТОВ 
На этой неделе в области заговорили о запрете бесплатных абортов - тема была подхвачена из федеральной повестки. Оказалось, что даже в нашем департаменте здравоохранения нет на этот счет единого мнения. 
Наталья Горюнова не только поговорила с чиновниками, но и расскажет вам неоднозначные человеческие истории. 

КТО ПЛАТИТ ЕДИНОРОССУ КИЗЕЕВУ? 
Похоже, что некоторым чиновникам очень хочется выставить виновными за свой провал хоть кого-нибудь. В Тейкове, например,  уж очень рвутся наказать молодого коммуниста Евгения Садовникова. Ему активно шьют организацию незаконного митинга из 3 человек – хотя по сути парень просто раздавал на улице агитацию – как и все другие тогда, включая агитаторов «Единой России». 
Придираются и к разрисованной машине КПРФ – мол, стояла близко к избирательному участку. 
Однако чиновники забыли, что у самих-то как говорится, рыльце в пушку. Они и привлекали к агитации детей, и осуществляли подкуп избирателей, и вешали банеры аккурат напротив входа в избирком. 
Да вот хотя бы и самый главный ивановский единорос – господин Кизеев. В его предвыборных вояжах тоже не все гладко. 
Лидер ивановских единороссов Михаил Кизеев более 4 лет работает руководителем федерального госучреждения – медицинского центра «Решма», то есть говоря формально - получает зарплату за счет госимущества. 
Типовой контракт руководителя бюджетного учреждения предполагает 8-ми часовой рабочий день - за него руководитель и получает зарплату. 
Но вот какая штука – по информации пресс-службы «Единой России» господин Кизеев почти весь год периодически продолжительное время отсутствует в медцентре и занимается деятельностью, которая явно не связана с исполнением обязанностей главврача. 
К примеру, 11 октября Кизеев проводит региональный политсовет, где единороссы делили портфели, 19 сентября он проводит брифинг, восхваляя партию и тут же участвует в митинге. 14 сентября Кизеев  - на торжественной церемонии вручения автомобилей скорой медпомощи. А 9 сентября секретарь весь день проводит в Верхнем Ландехе на встрече с партактивом. 
То он участвует в открытии мероприятий, то в их закрытии. Он освящает храм и открывает спортплощадку. Партсекретарь пишет про Тверь, где проходил форум первичных отделений партии, а через некоторое время отправляется во Владимир на форум «Территория смыслов». 
Перечислять все точки путешествий партийного секретаря – займет много времени, а если сложить их вместе – получится не один десяток дней. Следует иметь ввиду, что поездка из Решмы в Иваново и обратно занимает при этом дополнительно около 4 часов и требует расходов на бензин. 
Главный ивановский единорос вряд ли оформляет участие в партийных мероприятиях в рабочее время за свой счет. И если указанные часы Кизееву оплачены как отработанные на должности главврача, то подобные выкрутасы имеют признаки хищения денежных средств госучреждения при незаконном начислении и получении зарплаты. Могут иметь место и служебный подлог, и злоупотребление должностными полномочиями. 
Чтобы развеять подозрения, я отправлю все собранные нами факты отсутствия Кизеева на рабочем месте – в правоохранительные органы и в Москву – кураторам медцентра «Решма». Посмотрим, что нам ответят. 
И посмотрим, действительно ли закон един для всех - и для коммуниста Садовникова, и единороса Кизеева. 

СТРОЙКА У СИМВОЛА ПОБЕДЫ: 
НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ 

В завершении программы – сюжет про скандальную застройку рядом с памятником Героям фронта и тыла в Иванове. Власти нас в очередной раз обманули – никто и не собирался закрывать проект. Чиновники продлевают разрешения загадочной фирме, которая ко всему прочему и налоги за землю вовремя не платит. 
Ивановских мэров сменилось уже трое, но до сих пор никто не может сказать, что же собираются строить в центре города у символа Победы.
Почему с загадочной фирмой власти подписывают мировые соглашения в суде, если она должна в бюджет миллионы? 
Складывается мнение, что чиновники получают за это взятки.

Сергей Кустов
программа "ГУБЕРНИЯ. Итоги"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама