Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.12.2015
301

ТЕРРОРИСТЫ в Иванове. И БОМБА в ивановском поезде.

Ivanovonews на
Поделиться:


Вход на ЖД вокзал. Рамка пищит. Охрана спрашивает, что в сумке. Ответ - ноутбук. Поверили. Террорист сдает сумку, набитую тротилом, в камеру хранения. Там она пролежит сутки. Без проблем он покупает билеты на питерский поезд, несмотря на то, что разыскивается, а его документы - филькина грамота...

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ недели – в программе "ГУБЕРНИЯ ИТОГИ".  Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.



Храм сгорел. Виновных нет. Пока.  
Не могу пройти мимо одного знакового, на мой взгляд события. 
18 ноября в Иванове сгоре
л храм – Троицкий, Успенский, Казанский. Он носил разные названия почти за 4 века своей истории. И дело не только в том, что это был памятник культуры. Это был некий символ города. До сих пор не названы причины и виновные. А они есть. И мы будем добиваться этих фамилий. 
А пока пусть наше видео будет укором тем, кто это допустил.
 
Террористы - в Ивановской области. 
И как мы пронесли бомбу в ивановский поезд. 
Наш мир поджигают со всех сторон и очень немногие чувствуют себя в безопасности. Как оказалось, даже в Иванове находятся сторонники территористических организаций, то есть те, кто готов взрывать людей за идею или деньги. Они – рядом с нами.
Вместе с сотрдуниками ФСБ наш корреспондент Дарья Костина решила проверить – а как охраняются наши вокзалы. Выводы, увы, не во всем утешительные. 

Митинги в Иванове: почему участникам угрожает заммэра
Так получается, что конец ноября в Иванове – митинговый. 
28 ноября вновь митинговали дольщики ДСК, не получившие свои квартиры. 
29 ноября – акция протеста дальнобойщиков за отмену сбора за проезд по федеральным трассам 
На 30 ноября запланирован митинг спортсменов, которые хотят добиться отставки нового руководителя городского спорткомитета Олега Дашина. 
На нашем сайте появились комментарии посетителей о том, что родителям,мол, морочат голову, что за митингом стоят некие силы, которые бояться потерять свою кормушку. Не зная фактов – не хочу вставать ни на ту, ни на другую сторону. 
Но вот, что меня больше всего поразило в этой истории. Ведь законно высказать свой протест - право каждого из нас Но вот послушайте, что говорит человек, голос которого очень похож на голос замглавы города Иванова Владимира Синицына: "Если Вы примете решение идти на митинг, тогда будут приняты решения, чтобы в девятой школе поменять руководство и тренерский состав... Будем жестко вести себя." 
То есть замглавы города на встрече с родителями и тренерами не стесняясь говорит о том, что он будет увольнять людей только за то, что они или их коллеги придут на законный митинг. 
Если это действительно говорит Синицын, то с его стороны это запредельная наглость и вызов. 
Он готов нарушать любые законы, запугивать людей, увольнять заслуженных тренеров – только потому, что боиться открытого разговора с людьми. 
Могу себе представить, как будет себя вести Синицын через несколько месяцев – когда, например, начнутся выборы в Государственную Думу. Думаю, он легко сможет угрожать увольнениями тем, кто проголосует не так, как надо. Если, конечно, вот этот его фокус останется безнаказанным. 

Сеанс саморазоблачения администрации Приволжского района
В одной из наших прошлых программ я рассказал о том, как администрация Приволжского района дважды собиралась заплатить почти миллион за работы, которые, - как было указано на официальном сайте госзакупок, - уже были выполнены. 
В интервью порталу “Слухи и факты” нынешний руководитель администрации Владимир Тихановский заявил, что они неправильно ввели данные на сайт, и работы все-таки не выполнялись. 
Но почему при закупке всегда выигрывала фирма с наибольшей ценой Тихановский так и не пояснил. Хотя именно это я считаю коррупционным фактором. 
Тихановский провел и сеанс саморазоблачения: оказалось, что конкурс-то и не нужен – чиновники могут заказать друг другу бумажки с обследованием домов самостоятельно и без посредников. И даже сэкономить на этом 300 тысяч рублей. А разве год назад они об этом не знали, когда с завидным упорством хотели заплатить миллион некоему “Центру энергетических исследований” 
Я бы задал все эти вопросы нынешнему заместителю губернатора области Сергею Зобнину, при коем все эти операции и происходили. Но по словам пресс-службы, он не желает оправдываться. То есть президент Путин на пресс-конференциях считает возможным пояснять свои действия. Губернатор Коньков отвечает на любые- самые острые вопросы. А вот Зобнин называет это все словом “оправдываться”. Думаю, Путин его бы точно не понял. 

Плес. Над вечным непокоем.
А наш следующий репортаж – о Плесе. Скандалы вокруг строек в этом городке возникают периодически. Ксения Коптева отправилась выяснить - неужели плесские дачники не могут сразу все сделать по закону?   

Ивановские хлебозаводы банкротят, расчищая рынок под игроков из других регионов
Ивановские хлебозаводы не выдерживают конкуренции. По крайней мере, так казалось со стороны. Однако все значительно сложнее – похоже, наши местные заводы банкротятся руками неких костромских дельцов. Не исключено, что мы скоро потеряем этот рынок и хлеб к нам будут привозить из других областей. Это означает, что он может стать дороже. 
В крайне подозрительных схемах разбиралась Валентина Перекрестова.   

Отопительный сезон: зима не началась, а уже более 10 отключений
В Иванове с момента начала отопительного сезона зафиксировано более 10 отключений подачи тепла и воды. 
14 ноября без тепла остались более 11 тысяч человек. 
19 ноября в зону отключения попали еще 24 дома, 
26 ноября без тепла оказались роддом, два детсада, и 38 домов. 
Серьезная авария случилась и в Шуе – кроме 40 домов под отключения попали детские сады и больница. 
И это – еще не началась зима. Что происходит? Что нам ждать? Об этом – один из сюжетов нашей программы, которая выйдет в эфире в следующую субботу на телеканалах Барс, Барс плюс и 7х7. 


Сергей КУСТОВ
"Губерния.Итоги"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама