Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.11.2015
138

НАМ ЛЮБЫЕ ДОРОГИ ДОРОГИ

Ivanovonews на
Поделиться:


Зачем в кризис мы тратим 223 миллиона рублей на никому ненужную дорогу? Богатые плесские дачники выиграют: земля там подорожает. Но почему за это должны платить мы с Вами?!  

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ недели – в программе «ГУБЕРНИЯ ИТОГИ.  Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

1. 
КОХМА: сколько бы чиновник не напакостил - место под него найдут

На этой неделе мы решили отправиться в Кохму. 
Так случилось, что она последнее время, пожалуй, держит пальму первенства по коррупционным скандалам, которые вспыхивают вокруг муниципальных чиновников. 
Спутнику Иванова не везло. 
То детский сад не могут достроить, то обманули переселенцев из аварийного жилья. 
Ставленица бывшего мэра Кохмы Андрея Мельникова Лариса Ненастьева настолько нагло стала распоряжаться бюджетными деньгами, что даже губернатор Коньков не выдержал – решил уволить. 
Но вот парадокс: все, кто связаны с громкими скандалами в Кохме, продолжают работать на руководящих должностях. У нас в области, похоже, тогруют индульгенциями – сколько бы чиновник не напакостил людям, под него все равно создадут начальственное кресло. О кохомских скандалах последнего времени и о том, что ждать Кохме в ближайшем будущем, кто возглавит город - расскажет Татьяна Прокопенко.   

2.
Почему активизировались ивановские секты
Психологи утверждают, что вместе с кризисом к нам приходит и разброд в головах. В Иванове появились адепты церкви саентологии, которую некоторые называют тоталитарной сектой. Тысячи людей в области записываются в “Свидетелей Иеговы”. С этой организацией связывают самоубийства и даже серийные убийства, которые совершил ивановец-иеговист. Не говоря уже об историях, в результате которых люди добровольно расстаются со всем своим имуществом.
О том, что стоит за новыми идеями, куда пропал Александр Шевцов, которого обвиняли в избиениях в его заповеднике народного быта - в сюжете Дарьи Костиной.   

3.
С главврачами провели "крайне жесткий разговор"
На этой неделе заместитель губернатора Ирина Эрмиш провела встречу с главными врачами лечебных учреждений Иванове в закрытом от СМИ режиме. "Разговор с руководителями был крайне жестким" – так написали нам в пресс-релизе. И пообещали: “на поступающие жалобы со стороны населения на работу лечебных учреждений, «хамское» отношение к пациентам к руководителям поликлиник будут предъявлены самые жесткие административные взыскания” 
Как признают в Правительстве, эта встреча произошла в том числе как реакция на репортажи на нашем телеканале. Мы рассказывали, как в четвертой поликлинике пенсионерка была вынуждена лечь перед кабинетом главврача, чтобы ее приняли. Другая темная история – трехмесячному малышу сломали в больнице руку. Радует, что власть обращает внимание на жалобы жителей, которых мы показываем в наших сюжетах. Так что звоните нам (телефон прямой линии 58-77-77), будем вместе пытаться добиваться результата.


4.
Почему мы потратим 220 миллионов на дорогу между двумя деревнями
Как вы думаете, сколько в России стоит построить километр дороги? 
Министерство транспорта три года назад называло цифру в 41 миллион рублей. Институт экономики транспорта по итогам 2014 года зафиксировал расходы в 59 миллионов рублей на километр однополосной дороги. 
В Иванове не ищут легких путей. Дорога по улице Кудряшова, работы по которой на этой неделе проверяли чиновники и депутаты, у нас строиться из расчета 140 миллионов рублей за километр – почти в 2,5 раза дороже чем в среднем по России. Говорят, причина такой высокой цены - в серьезных вложениях в коммунальные коммуникации. 

Валентина Перекрестова расскажет Вам о том, как у нас дороги строят в дождь, где зарыли миллиард, будут ли восстанавливать улицу Станкостроителей и много другого интересного в сфере дорожного строительства.

А я расскажу про то, как мы с вами заплатим 223 миллиона рублей на непонятную дорогу между двумя полузаброшенными деревнями.


В Приволжском районе недалеко от Плеса есть две заброшенные деревеньки – Попково и Выголово, в которых от силы по 5-10 домов. И вот совсем недавно областной бюджет выделяет 223 миллиона рублей на строительство крутейшей дороги между двумя этими деревнями. 
Между ними, кстати, всего лишь пару с небольшим километров и обычная деревенская дорога там уже есть. 
На карте Яндекса хорошо видно: в объезд есть очень неплохие дороги - всего 6 километров. 
На спутниковом снимке видно, что жители двух эти деревень легко обойдутся без таких трат. 
Зачем в кризис мы тратим 223 миллиона рублей на никому ненужную дорогу? Может быть потому, что по смете около 14 миллионов будет потрачено на компенсацию убытков агрофирме РИАТ чьи земли будут задействованы в строительстве? 
Думаю, что не только в этом причина. Обратите внимание что рядом с деревнями есть еще и Миловка, в которой находится резиденция премьер-министра Дмитрия Медеведева, да и богатые плесские дачники явно выиграют. Вероятно, стоимость участков вокруг этих деревень подскочит довольно серьезно. 
Но почему за это должны платить мы с Вами?!    
    

Сергей Кустов
программа "ГУБЕРНИЯ.Итоги"



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама