Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.10.2015
138

Запредельный МАСШТАБ КОРРУПЦИИ в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


А также: закупки шикарной мебели для врачей; как в Правительстве просто "обращают внимание" на бьющиеся стекла машин; скандальная история об избиении перед самоубийством.

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ недели – в программе «ГУБЕРНИЯ ИТОГИ» 
Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Масштаб коррупции: сотни взяток на сотни миллионов

Главным событием последних дней в области вновь стал масштабный коррупционный скандал. 
По оперативной информации спецслужб в нашем Ростехнадзоре окопалась просто таки мафиозная группировка не менее чем из 10 человек, которая получала взятки от коммерсантов за оформление лицензий. 
Общее количество взяток – более двухсот, их размер до конца непонятен – но судя по всему это десятки если не сотни миллионов рублей. Все подробности и фамилии – в комментарии программы

Возникает лишь закономерный вопрос: подобного рода поборы были организованы только в Ростехнадзоре, или это обычная практика всех наших проверяющих и контролирующих структур? 
Бизнесмены (анонимно, разумеется) скорее подтверждают последнюю версию: мол, платят всем и не по разу. Иначе бизнес могут легко закрыть. 
А теперь представьте масштаб коррупции только в пределах небольшой Ивановской области, если только в региональном Ростехнадоре количество взяток измеряется сотнями, а их размер - десятками миллионов. 

В кардиодиспансер решили закупить новую мебель
В ивановскую медицину за последние годы были вложены миллиарды рублей. Расходы не уменьшаются, а вот жалобы на качество оказания услуг только растут При этом "виноватить" здесь нужно не столько самих врачей, сколько организаторов. 
Почему аппарат чиновников и руководящий состав нашей медицины - при наличии таких денег - уже несколько лет не может навести элементарный порядок? 
Может быть потому, что им некогда – они все вдруг рванули в политику и стали депутатами – кто городскими, а кто областными?! 
Дарья Костина выслушала очередных пострадавших пациентов и спросила у нового начальника ивановской медицины – доколе? 

Тем временем медицинские деньги продолжают использовать с шиком. 
В кардиодиспансере, который возглавляет видный депутат “Единой России” Светлана Романчук решили обзавестись новой мебелью. 
В наши то кризисные времена решили потратить сотни тысяч рублей на спецзакупки. 
Итак, читаем контракт №176 – поставка кресла для руководителя:
«Сиденье и спинка изготовлены из натуральной, мягкой кожи с обработанным верхнем слоем. Кожа устойчива к влаге и загрязнению. Тыльная часть спинки усилена брусками твердых пород древесины. Деревянные, лакированные подлокотники выполнены из твердых пород дерева...» 
Ну и так далее, и тому подобное. Единорос Романчук решила закупить несколько офисных кресел, тумбы под телевизор, тумбы для кофе, стеллажи, диваны. Диваны, кстати, тоже не самые простые. Цитирую техзадание: 
«...основания диванов должны быть выполнены из искусственной кожи высшей категории, декоративные ножки из дерева, наполнитель – конский волос».
Не буду занимать сейчас эфирное время – мы посвятим этому один из сюжетов программы «Губерния» - следите за нишим эфиром. Сейчас лишь могу засвидетельствовать одно: пир во время чумы. 

В Правительстве третий месяц «обращают внимание» на то, как бьются автомобили
Десятки автомобилистов вот уже не один месяц получают повреждения своих автомобилей на фурмановской трассе. На дороге из-под колес во все стороны летит щебень, повреждая стекла машин. Еще в августе в департаменте дорожного хозяйства заявили, что гравий после ремонта примнется за неделю и все будет окей. Но на дворе октябрь, а ситуация не меняется. И вот наши чиновники уже говорят - мол, за дророгу отвечает Росавтодор, обслуживает участок ООО "ДСУ-1", мы не при делах. 
Вот послушайте заявление замгубернатора Владимира Шарыпова: «Правительство Ивановской области что может в данной ситуации сделать? Обратить внимание..."
То есть у нас власть кроме того, что пиарится на ремонтах дорог, теперь еще "обращает внимание", когда этот самый ремонт сделан из рук вон плохо. Ну и, отправляет письма с просьбами исправить ситуацию. 
Бьются машины - а власть лишь "обращает внимание" и кивает наверх. Мне кажется, три месяца просто "обращать внимание" - это разгильдяйство. 

Депутаты выбирают себе начальников
После выборов новые депутаты избирают из своего состава начальников по всей области. 
Председателем Думы в Иванове ожидаемо стал бывший мэр Алекандр Кузьмичев, в Шуе депутатов возглавил Дмитрий Платонов – выходец из молодежного комитета все той же ивановской мэрии. 
В Кинешме власть осталась у Михаила Батина. 
А вот в Вичуге спикером избрали Елену Морокину – дочь действующего мэра Вячеслава Ступина, которая в прошлой Думе работала замом спикера. Такое кадровое решение может означать одно: Ступин уходит на заслуженный отдых. Иначе подобного рода кумовоство во власти оправдать будет невозможно. Так что Вичугу в отличие от всех остальных городов - ожидает новый начальник администрации – в ближайшее время узнаем кто. 
Ну и конечно, интрига в Фурмановском районе - отстраненный от власти глава районной мэрии Дмитрий Ключарев планирует вернуться, но этого очень не хотят в прокуратуре. Посмотрим, кто кого. 

Избиение перед самоубийством
Наш следующий сюжет - история о гибели мужчины, выпрыгнувшем из окна отделения полиции. Слишком много неувязок в этом скандальном деле. И главное - спустя два года так до сих пор и нет ответа - кто избивал обвиняемого. И почему никто, включая адвоката ничего не видел. Подробности - у Валентины Перекрестовой.
  
Совсем недавно начальник регионального УМВД Андрей Лузин вернулся из своей первой инспекционной поездки с Северного Кавказа – там ряд подразделений ивановской полиции несут службу. Наши мужчины получили благодарность от руководства группировки сил на Северном Кавказе за грамотное и самоотверженное исполнение служебного долга.
И тут очень важно разделить между собой честных парней, которые защищают нас, рискуя жизнью, и вот такие истории, в которых нужно обязательно поставить точку. Все понимают, кто виноват фактически в убийстве человека, но делают вид, что не в курсе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама