Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2015
166

ТЕМЫ НЕДЕЛИ: кому предназначалась взятка в 12 миллионов?

Ivanovonews на
Поделиться:


А также: зачем огнетушители ветеранам, каким будет новый мемориал, какие торговые центры не гарантируют безопасность и почему в мэрии решили возбудить уголовное дело против "Барса".

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ недели – в программе «ГУБЕРНИЯ ИТОГИ» Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.


1.

Неделя началась с обыска в Иванове в «столбике» на площади Революции. В кабинетах управления архитектуры администрации города прошли выемки документов, а кабинет зампредседателя думы Сергея Морозова был опечатан.

Ранее следователи задержали 33-х летнего юриста, который собирался передать неназванным чиновникам 11,5 миллионов рублей в качестве взятки. Еще 500 тысяч он хотел оставить себе за посредничество, 300 из которых к моменту задержания получил.

Взятка предназначалась за решение вопроса о незаконном выделении двух земельных участков общей площадью 12 тысяч квадратных метров в Иванове под коммерческое строительство.

Официальных заявлений, кому этот юрист должен был вручить взятку пока не последовало.

Мы можем только гадать. Но за распределение земельных участков в городе отвечает замглавы администрации Владимир Репин, он же руководит комиссией по землепользованию, которая и рассматривает вопросы о выделении земли.

Тем временем администрация города Иванова объявила ШЕСТЬ аукционов по аренде земли для строительства многоквартирных домов. Площади участков — от 2 до 22 тысяч квадратных метров. На нашем сайте ивановоньюс можете посмотреть адреса — может быть это строительство будет рядом с вами?

2.

И все-таки программу хочется начать с доброго и вечного.

Ивановскому музтеатру — 80 лет. Сергей Веселов отправился за кулисы, и расскажет о легендах театра, а также о том, почему в этом году на новые постановки не дадут ни копейки.

3

Самому молодому участнику Великой Отечественной в регионе 89 лет, самому старшему - 103 года. Менее чем через 50 дней мы будем праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Какой мемориальный комплекс будет открыт к празднику в нашей области, как помогают участникам войны и зачем им огнетушители - расскажет Олеся Чирко.

4.

Начальник управления наружной рекламы Администрации Иванова Наталия Шурпа и ее зам Наталья Смирнова хотят возбудить против меня уголовное дело за клевету. Им там в городской администрации уголовных дел мало, видимо.

Две Натальи обиделись на наши репортажи о треугольных тумбах, которые уродуют улицы города, при этом городской бюджет не получает с этого ни копейки.

Чиновники вот уже 5 лет закрывают глаза на то, что весь город утыкан этими железяками, на которых кто-то зарабатывает миллионы и две Натальи хотят нам доказать, что чиновники не получают за эту слепоту взятки. Я в это не верю.

Я хочу Натальям задать вопрос: вам больше заняться нечем, как писать доносы на журналистов в полицию?

В городской наружной рекламе — бардак. Бюджет теряет миллионы рублей. Депутатов гордумы Вы обманываете как глупых младенцев, обещая им навести порядок и тут же забывая об этом. Обещания снести тумбы уже даны прокуратуре — но все ограничивается очередными бумажками. Антимонопольная служба отменяет конкурсы, подготовленные командой Шурпы из-за их явного коррупционного содержания.

И после всего этого две Натальи хотят возбудить против меня уголовное дело?

Если их не заставили сделать эту глупость замглавы города Андрей Степанов и депутат облдумы Роман Ефремов (имеющие тоже отношение к рекламе) — можно лишь засвидетельствовать очередной факт профнепригодности.

4.

Страшный пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани унес жизни 17 человек. Выясняется, что о проблемах с пожарной безопасностью было известно ранее, но чиновники и бизнесмены подделывали документы - только бы не закрывать торговый центр на реконструкцию. Мы решили проверить некоторые ивановские торговые центры - насколько они безопасны - не на бумаге, а на самом деле. Оказалось, что ряд менеджеров не хотят доказывать обществу безопасность своих зданий. Некоторые весли себя слишком агрессивно.

Очень советую Вам посмотреть специальный репортаж Валентины Перекрестовой и забыть дорогу в торговые точки, которые не гарантируют безопасность.

5.

Благодарим всех наших зрителей, кто откликнулся на сюжет в программе «Губерния» о 17-ти летнем Дмитрии Михайлове из Фурманова. Парень занимался боксом, мечтал стать военным, но сейчас его родители вынуждены собирать средства на то, чтобы спасти ему ногу от ампутации. В семье 6 детей и живет семья небогато. Сам парень выдержал не одну операцию.

За 4 дня после сюжета зрители собрали около 200 тысяч рублей, - кто отправлял по 100 рублей, а кто и по 25 тысяч. Очень хочется верить, что Дмитрий победит болезнь.

Тем временем в Шуе прокуратура судится с Департаментом здравоохранения, который отказывается оплачивать инвалиду крайне необходимое для него дорогостоящее лекарство — якобы, в особый перечень оно не входит. Видимо, в Департаменте считают, что инвалид обойдется и без лекарств. Посмотрим, что скажет суд. Не получилось бы так, что скоро мы только и будем делать, что собирать всем миром деньги на лекарства и операции.



PS.

Четырехлетний Артем Михайлов может лишиться зрения - у него обнаружена опухоль глазного нерва. Времени очень мало, мальчик отправляется на лечение в Израиль. До этого нужно собрать 2 миллиона рублей. Подробнее - ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама