Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.02.2020
4931

Остов частично обрушившейся пятиэтажки в Юрьевце так и не могут демонтировать

Жители соседних домов начали не на шутку тревожиться

Ivanovonews на
Поделиться:

В декабре 2017 года в городе Юрьевец Ивановской области произошло ЧП. Обрушилась внешняя стена пятиэтажки на улице Пушкина. Жертв и пострадавших не было - один из жильцов услышал ночью треск и успел предупредить остальных о том, что надо срочно эвакуироваться. Часть обитателей отправились к родственникам, более 20 человек временно поселили неподалеку в общежитии агропромышленного колледжа.

Всем пострадавшим выплатили компенсации в 30 тысяч рублей из резервного фонда правительства. На средства регионального бюджета в дальнейшем решался вопрос и с расселением этого дома. Между тем, тревожиться стали соседи. Говорили, что их дома - аналогичной постройки и тоже в плохом состоянии.

С дня обрушения жилого дома в Юрьевце прошло уже два года. Жильцов давно расселили, а кирпичный остов пятиэтажки так и не демонтирован. Юрьевецкие власти ссылаются на отсутствие денег в казне. Нет средств и на обустройство инженерной защиты других жилых домов по улице Пушкина. Подробности сложившейся ситуации – смотрите в нашем репортаже.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама