Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.02.2020
7403

Новый аварийный дом в Колянове собираются снести

Власти уговаривают жильцов переехать

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый так называемый «новый аварийный дом» в поселке Коляново, возможно, снесут. Эту информацию сообщили в администрации Ивановского района. Строение на улице Загородной признано аварийным. Теперь власти продолжают настаивать на его расселении и уговаривать жителей переехать.

Напомним, этот дом построили 6 лет назад для переселенцев из аварийного жилья Ивановского района. Сразу после сдачи объекта у хозяев появились многочисленные претензии к качеству строения. Годы шли, недостатки не устранялись. В результате трехэтажная постройка была признана аварийной.

До конца января собственникам квартир предлагалось освободить аварийный дом в целях их же безопасности. Взамен районные власти предложили людям найти себе новое жилье по найму. Причем, аренду квартир вынужденным переселенцам администрация готова была компенсировать за счет бюджета. Сумма найма однокомнатной квартиры составляет 8 тысяч рублей в месяц. 12 тысяч предлагается за трехкомнатную и 10 тысяч - за двухкомнатную.

Впрочем, как утверждают чиновники, на сегодняшний день ни одна семья из аварийного дома не съехала. Многие собственники пожелали перенести дату переезда на более поздние сроки.

«Учитывая то, что сейчас отопительный сезон, и коммунальные услуги невозможно отключить в зимний период времени, мы сегодня на комиссии по ЧС приняли решение продлить этот срок. Жителей в ближайшее время уведомим. Этот срок продлили до 1 мая. Но в любой момент жители могут снять квартиру, предоставить документы нам на компенсацию в администрацию - и мы предоставим эту компенсацию найма из бюджета», - сообщила корреспонденту IvanovoNews начальник управления ЖКХ администрации ивановского района Наталья Зимина.

Кроме этого, администрация Ивановского района уже в марте планирует начать выкуп квартир у жильцов аварийного дома. Дальнейшую судьбу строения будут решать на комиссии по чрезвычайным ситуациям и только после его полного расселения. Эту постройку либо реконструируют, либо снесут. Пока же поводом для признания дома аварийным служит лишь формулировка экспертов - нарушение правил пожарной безопасности.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама