Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2020
7919

За год в Иванове планируют отловить порядка 600 бездомных собак

На это потратят почти 5 млн бюджетных рублей - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году на отлов, содержание, стерилизацию и кастрацию безнадзорных животных в Иванове из бюджета потратят 4,9 млн рублей. Часть этой суммы (1,1 млн) - субвенция из областной казны. Занимается этим по договору с администрацией приют для бездомных животных «Майский день».

По заявкам горожан специалисты отлавливают собак и привозят в приют. Безнадзорные животные находятся там 24 дня, из которых 10 дней - это карантин, а оставшиеся две недели - время на реабилитацию после операций. Всем отловленным животным к уху крепятся бирки, а на животе ставится татуировка, по которой впоследствии можно отследить историю «брошенки».

Поскольку стерилизация и кастрация не снимают агрессию, особо агрессивных животных оставляют в приюте. По словам сотрудников, таких - около 30 процентов. Их содержание ложится на сам приют, а также на добровольных помощников.

В 2020 году в рамках контракта с мэрией было отловлено более 50 особей, финансирования хватит на отлов еще порядка 600 собак. Но это без учета дополнительного лечения или более длительного срока передержки.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама