Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2020
4578

Написать сочинение смогли лишь 50% родителей, попробовавших сдать ЕГЭ

В Иванове прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 13 февраля, город Иваново присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Попробовать сдать единый госэкзамен по истории в школу №4 пришли 20 взрослых. В этом году акция была посвящена Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Родителей, пожелавших испытать себя, в этот день ждал полный цикл процедуры ЕГЭ: от прохождения рамок металл детектора до оглашения результатов единого государственного экзамена.

Сам экзамен состоял из двух частей: вопросов-тестов и сочинения. На выполнение письменной работы участникам отводилось 30 минут. Затем всех родителей пригласили на подведение итогов акции, где сообщили результаты экзамена.

Все экзаменуемые справились с тестовыми испытанием и больше половины из них дали правильные ответы на вопросы. А вот творческую часть экзамена - сочинение - выполнили лишь около половины родителей, остальным просто не хватило времени на выполнение задания. Отметим, что двое испытуемых набрали максимальное количество баллов за свои работы.

В Иванове подобная акция проходит уже в третий раз. В прошлом году родители писали экзамен по русскому языку и справились успешно. В городском управлении образования подчеркивают, что такие мероприятия важны, в первую очередь, в психологическом плане. Теперь родители, побывав на месте своих детей, смогут лучше понять их волнения и помочь в предстоящем испытании.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама