Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2020
11149

В Кинешме новый томограф сломался после двух месяцев эксплуатации

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешемской районной больнице сломался новый компьютерный томограф. Его начали устанавливать минувшей осенью. В декабре - эксплуатировать. И вот через два месяца он вышел из строя.

Поломка КТ обнаружилась во время очередного обследования. Аппарат вышел из строя в среду, 12 февраля. При проведении диагностики оборудования выяснилось, что одна из деталей требует замены. Ее уже заказали. Сервисная служба находится за границей.

Сейчас Кинешемская ЦРБ ждет инженеров и саму деталь. Ориентировочно компьютерный томограф отремонтируют на следующей неделе. Пока же в случае необходимости экстренной диагностики обследования проводят на другом аппарате.

«Маршрутизация пациентов в связи с поломкой томографа вчера уже была изменена. И мы больных с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения везем на другой томограф, который находится по другому адресу - на улице Нагорной, 18», - сообщила корреспонденту IvanovoNews заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ по медицинской части Галина Воронова.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама