Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2020
7230

Что делать, если вашего ребенка не принимают в школу по прописке

На вопросы жителей отвечает администрация г. Иваново

Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжаем публиковать комментарии и ответы представителей властных структур Ивановской области на звонки и сообщения жителей региона, размещаемые в нашей постоянной рубрике «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ». Сегодня на обращения телезрителей «Барса» и пользователей сайта IvanovoNews отвечает администрация города Иваново.

 

Ребенок стоял в очереди по прописке в школу №32. И не попал. Приходили люди, предлагали за деньги пропихнуть в эту школу. А те дети, что не по прописке, попадают. Что за мошенничество? Андрей.

Мэрия: «По приему детей в первый класс 32 школы. Руководитель образовательного учреждения при осуществлении своей деятельности несет персональную ответственность за соблюдение законодательства. Порядок приема в образовательное учреждение регламентирован приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32. Согласно порядку в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отказа в приеме ребенка в школу по месту его регистрации за отсутствием свободных мест родители могут обратиться в Управление образования (пл. Революции, д. 6, кабинет № 907, тел. 32-96-91) и получить направление в другую школу в пешеходной доступности, где имеются свободные места».

Звоните нам круглосуточно: 58-77-77. Пишите: на сайте IvanovoNews в разделе «Связаться с нами» - «Написать в редакцию».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама