Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.02.2020
6926

На дорогах Иванова появятся новые видеокамеры

В первую очередь – на магистральных улицах и участках с высокой аварийностью

Ivanovonews на
Поделиться:

На дорогах областного центра могут появиться новые видеокамеры. Об этом рассказал глава города Владимир Шарыпов газете «Рабочий край». Внедрение новых типов камер, по его словам, обсуждалось с департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Новые камеры могут появиться на магистральных улицах и участках с высокой аварийностью. Рассматриваются улицы Куконковых, Станкостроителей и Парижской Коммуны.

Одна такая камера способна фиксировать до 8 полос, а возможности программного обеспечения позволяют следить не только за скоростным режимом, но и за соблюдением полосности, пересечением стоп-линии, выездом на встречку и так далее. Следовательно, подобные комплексы подойдут и для перекрестков.

Еще одна особенность: камеры значительно легче устанавливать и демонтировать. Такая мобильность позволит переместить комплекс на новое место после того, как будет наблюдаться устойчивый эффект по снижению аварийности. Это актуально для участков, где меняется скоростной режим, появляется дополнительная поворотная полоса или, например, островок безопасности.

«Автомобилистам требуется время, чтобы приноровиться к новым схемам движения, а открытая видеофиксация привлекает внимание и вынуждает снижать скорость. Когда изменения становятся привычными и транспортный поток упорядочивается, камеры можно перенести туда, где они нужнее», - отметил Владимир Шарыпов.

О подробностях внедрения новых комплексов видеофиксации будет сообщено в ближайшее время.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама