Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2020
3430

Через кинешемскую «Волжанку» пустят автобус

Стоимость проекта – более 58 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Микрорайон «Волжанка» в Кинешме был построен в 80-90-е годы прошлого века. При его строительстве предусматривался маршрут общественного транспорта, который должен был пройти по улице Менделеева. Но эти планы так и не были реализованы.

Жители микрорайона неоднократно на протяжении нескольких лет озвучивали пожелание о запуске автобусного маршрута. Наконец, в 2019 году были предусмотрены средства областного и местного бюджетов на разработку проектно-сметной документации.

По словам начальника отдела транспорта и связи кинешемской администрации Александра Яковлева, в настоящее время вся необходимая документация не только подготовлена, но и прошла государственную экспертизу, а с жителями, общественниками и депутатами согласованы места установки автобусных павильонов.

Для запуска маршрута необходимо провести масштабные работы по расширению автомобильной дороги по улице Менделеева с переносом коммуникаций и линий электропередачи, обустроить пешеходные переходы и остановочные карманы. В ценах 3 квартала 2019 года сметная стоимость проекта составляет 58 миллионов 854 тысяч 444 рубля.

«Финансовые средства на капитальный ремонт автомобильной дороги от улицы Правды по улицам Менделеева и Сеченова до улицы имени 50-летия Комсомола включены в заявку муниципального образования на финансирование за счет средств Дорожного фонда Ивановской области в 2020 году, - отметил Александр Яковлев.

Между тем кинешемцы выразили озабоченность тем, что озвученная сумма велика, и, возможно, правительству области будет проблематично профинансировать реализацию проекта одномоментно.

Депутат Кинешемской городской думы Вера Задворнова заверила, что уже на ближайшем заседании социальной комиссии гордумы планируется рассмотреть вопрос и направить в правительство Ивановской области, региональный департамент дорожного хозяйства и областную думу ходатайства с просьбой положительного решения вопроса.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама