Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2020
3915

В Ивановской области каждая семья может увековечить память о своих героях

Портреты фронтовиков разместят в парке «Патриот»

Ivanovonews на
Поделиться:

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» (поселок Кубинка Московской области) возводится главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства. К храмовому комплексу будет проложена «Дорога памяти» - мемориал, с помощью специальных технологий увековечивающий миллионы имен участников войны. Здесь будут размещены именные записи, дополненные портретами.

Сейчас военные комиссариаты собирают фотографии и фронтовые письма, сведения об участниках войны. В Ивановской области разысканы, подготовлены и представлены сведения на 69 588 участников Великой Отечественной войны, из них 1573 - с фотографиями. Это капля в море, учитывая, что на фронты Великой Отечественной из Ивановской области было призвано около 300 000 человек.

Чтобы поделиться историей своей семьи и направить имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 г.г., можно обратиться в военный комиссариат Ивановской области (г. Иваново, ул. Сарментовой, 7). Сюда можно передать для сканирования фотографии и фронтовые письма или предоставить их электронные версии, а также сообщить точные даты смерти фронтовиков.

Также можно загрузить фотографии и историю своих героев непосредственно на сайте "Дорога памяти".

Требования к электронным фотографиям: формат TIFF, разрешение не меньше 300 dpi, оптимальный объем файла - не более 5 мегабайт, изображение на фотографии - анфас, вертикальное. Телефон для справок в военном комиссариате Ивановской области: 32-80-25.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама