Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2020
4899

В Иванове стартовал масштабный конкурс стартапов

Организатор – Фонд Сколково

Ivanovonews на
Поделиться:

10-й конкурс стартапов Open Innovations Startup Tour открылся в Иванове. Это самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестсообществ, технопарков, венчурного бизнеса. Организаторы - Фонд Сколково и АНО «Сколково Форум».

На конкурс поступило 75 заявок от начинающих предпринимателей из 14 регионов страны. Мероприятие продлится два дня. Оно проходит в Центре «Мой бизнес».

Первая часть - образовательная. С лекциями для стартаперов выступят эксперты и регионального, и федерального уровня. Вторая честь-менторская. Участники конкурса смогут получить отзыв о проекте от технологических и бизнес-экспертов. И третья часть мероприятия -непосредственно конкурс. Оценивать проекты будут по нескольким обязательным критериям: новизна предлагаемого проекта, возможность реализовать его и превратить в бизнес. Кроме того, будут оценивать команду, которая лучше других презентует свой проект.

Участники конкурса поборятся за денежный приз в 300 тысяч рублей. Кроме того, победители смогут принять участие в программе «Старт», которая позволяет получить 2 миллиона рублей на развитие от Фонда содействия инновациям.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама