Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2020
8288

Ивановские десантники завершили комбинированный марш-бросок

Военнослужащие 98-й дивизии прошли на лыжах 1200 километров

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановские десантники завершили комбинированный марш-бросок на лыжах. В понедельник они финишировали в Наро-Фоминске. Весь путь от Иванова до конечной точки маршрута составил 1200 километров.

Военнослужащие 98-й дивизии стартовали 1 февраля в Сквере десантников на улице Окуловой. В состав ивановской команды вошли 30 человек, все - отличники физической подготовки.

За время перехода они посетили Кострому, Ярославль, Рыбинск, Вологду. Во всех пунктах остановки десантники принимали участие в патриотических акциях, устраивали показательные выступления для местных жителей. Вечером в пятницу военнослужащие достигли подмосковной Дубны. Там произошли небольшие изменения в составе команды. Её дополнила выпускница Рязанского училища ВДВ Анастасия Кузнецова, она проходит службу в 217-м полку. Последние двести километров маршрута она прошла наравне с мужчинами.

В понедельник десантники достигли Наро-Фоминска, где встретились с другими участники марш-броска. 1 февраля одновременно с ивановцами стартовали представители других соединений ВДВ, дислоцирующихся в Пскове, Туле, Рязани, Ульяновске, Новороссийске. Всего в переходе участвовали восемь команд, каждая из которых прошла более тысячи километров.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама