Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2020
9229

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области остается высокой

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению на прошлой неделе находился на 57,09% выше уровня эпидемического порога. По данным оперативного мониторинга, за медицинской помощью обратилось 12 576 человек.

В городе Иваново зарегистрировано 5906 случаев ОРВИ, что выше эпидпорога на 31,85%, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 8%. Введение карантина в городских школах привело к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей 7-14 лет. Уровень заболеваемости вернулся  к эпидемическому порогу, учебный процесс в Иванове с 17 февраля возобновлён.

Кроме областного центра, был полностью приостановлен учебный процесс в школах Тейкова, Вичуги, Шуи, в Ильинском, Приволжском, Родниковском и Шуйском районах. Еще в 44 школах области карантин был объявлен частично.

При вирусологическом обследовании больных на 7 неделе определялись антигены вирусов не гриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус),а также антигены вируса гриппозной этиологии (грипп В) и антиген вируса гриппа А(H1N1 - 2009.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама