Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.02.2020
9244

Стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В соревнованиях WorldSkills Russia в Ивановской области примут участие более 200 конкурсантов - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 17 февраля, в Ивановском колледже культуры состоялось открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат продлится до 28 февраля. В нем примут участие 204 конкурсанта из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Челябинской, Ивановской и Московской областей. Оценивать профессиональные навыки студентов и юниоров будут 283 эксперта.

Соревнования пройдут с 17 по 28 февраля в Иванове, Вичуге, Кинешме, Шуе, Фурманове, Приволжском и Юрьевецком районах (по отдельному графику).

В рамках деловой программы чемпионата будут организованы круглые столы по вопросам развития региональной системы профессионального образования, удовлетворения кадровых потребностей промышленности региона, состоятся тренинги коммуникативных способностей, цифровой и финансовой грамотности.

В период проведения регионального чемпионата с конкурсных площадок будет осуществляться онлайн-трансляция вот по этой ссылке.

Церемония закрытия чемпионата состоится 28 февраля в 14.00 в Ивановском колледже культуры.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Ивановской области, которая представит регион на отборочных соревнованиях на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал национального чемпионата пройдет 17-21 июля в Новокузнецке.

Фото: Дмитрий Рыжаков
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама