Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2020
3963

В Ивановской области подорожали лекарства

В том числе анальгин, аспирин, валокордин

Ivanovonews на
Поделиться:

В январе в Ивановской области по сравнению с декабрём прошлого года подорожали лекарства. Рост незначительный. Но, например, в сравнении с другими городами ЦФО медикаменты в текстильной столице обходятся не так уж и дешево.

Анальгин - самое распространенное обезболивающее средство - подорожал на 50 копеек. Сейчас нижняя граница цены на препарат отечественного производства находится в районе 15 рублей. Самый дешевый в ЦФО анальгин продается в Рязани. Там за блистер просят 10 рублей 76 копеек.

Цена на Аспирин в Иванове выросла на 22 копейки. Казалось бы, две медные монетки карман не тянут. Но в той же Рязани после повышения этот препарат все равно стоит дешевле почти на 2 рубля.

На полтора рубля подорожал Валокордин. В январе в Иванове он стоил 162 рубля. Во Владимирской области за него просили 165 рублей. Самым дешевым препарат оказался опять в Рязани - 148 рублей.

В сравнении с декабрём немного снизилась цена на отхаркивающее средство Амброксол. В январе в Иванове в некоторых аптеках за него просили 48 рублей 74 копейки. Самым дешевым этот препарат оказался опять же в Рязани. Там его цена составила 26 рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама