Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2020
6210

Закон о бесплатном питании для младших школьников в Ивановской области заработает с 1 сентября

Но не во всех школах сразу
Ivanovonews на
Поделиться:

18 февраля Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о бесплатном горячем питании для школьников 1-4 классов - мероприятия будут выполняться поэтапно, с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года.
- Принятие законопроекта позволит обеспечить сбалансированным питанием учеников начальных классов, включающим горячее питание, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований, - прокомментировал закон депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов. 
Он также обратил внимание на то, что для школ, которые пока технически не готовы оперативно обеспечить детей горячими обедами, предусмотрен двухлетний переходный период - до 1 сентября 2023 года.

В Ивановской области с 1 января бесплатное горячее питание должны получать учащиеся начальных  классов из малообеспеченных семей.
С 1 сентября 2020 года начнется обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников младшего звена независимо от материального положения семьи.
На организацию горячего бесплатного питания для младших школьников пойдут средства как федерального, так и областного бюджета.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама