Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2020
4052

В Иванове названы победители конкурса стартапов

В награждении участвовали губернатор Станислав Воскресенский и председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович 

Ivanovonews на
Поделиться:

Завершился 10-й региональный конкурс стартапов Open Innovations Startup Tour, который проходил в Иванове. В него вошли три трека, три направления - информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, а также биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

В церемонии награждения приняли участие председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

На конкурс стартапов было заявлено 75 проектов. В результате заочного отбора осталось 30. Эти проекты и приняли участие в очном конкурсе. В финал вышли по три участника от каждого направления.

В треке «индустриальные и энергетические технологии» второе место занял Виктор Емелин из Ивановского политехнического университета с проектом «Разработка автономного энергосберегающего теплогенератора».

Первое место в треке «биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» занял проект наших земляков. Тема - разработка нового поколения электродов на основании полимерных материалов. Электроды будут использоваться в диагностическом оборудовании и не только. Разработчики - ИГХТУ при партнерстве с предприятием «Нейрософт».

Всего в финал попали 9 команд-разработчиков. Они получили билеты на STARTUP VILLAGE. Это крупнейшая стартап-конференция, которая состоится в мае в Инновационном центре «Сколково». Все победители-финалисты (их трое) приняли участие в суперфинале.

300 тысяч рублей получит участник из Ярославля Александр Климов, разработавший установку утилизации химических источников тока. Кроме того, суперфиналист поборется за весьма весомый денежный грант в полуфинале STARTAP VILLAGE.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама