Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2020
4565

В законы о муниципальных выборах и облизбиркоме вносятся изменения

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 19 февраля, состоялось заседание комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению депутаты Ивановской областной думы. Участники заседания обсудили поправки в региональные законы о муниципальных выборах и об избирательной комиссии.

По словам руководителя избирательной комиссии Ивановской области Анжелики Соловьевой, законопроект разработан в целях приведения региональных законов в соответствии с федеральными законами. В частности, проектом закона изменен срок принятия решения о начале формирования избирательной комиссии нового состава в связи с необходимостью проведения проверки лиц, назначаемых в новый состав комиссии. По проекту закона на проверку будет отведено 80-90 дней (ранее 60-70 дней). Уточняется перечень документов, подаваемых кандидатами в состав Облизбиркома.

«Также установлен порядок представления членами избирательной комиссии с правом решающего голоса, претендующими на замещение государственных должностей Ивановской области в избиркоме, замещающими государственные должности, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и расходах. Кроме того, законопроект предусматривает порядок освобождения от обязанностей члена избиркома с правом решающего голоса, работающего в комиссии на постоянной основе», - говорится в сообщении областной думы.

Комитет решил рекомендовать региональному парламенту принять законопроект в первом чтении.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама