Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
4136

Ивановцы стали серьезнее заботиться о своей недвижимости

Ivanovonews на
Поделиться:

Впечатляющую статистику приводит Управление Росреестра по Ивановской области, а именно - отдел повышения качества данных единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Один из важнейших показателей того, насколько серьезно собственники заботятся о своей недвижимости, – количество внесенных в ЕГРН заявлений о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя. 

По статистике 2019 года число таких заявлений по сравнению с соответствующим периодом 2018 года выросло в 5 раз.

Напомним, заявление о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения (обременения) на принадлежащие вам объекты недвижимости без вашего личного участия (или вашего законного представителя) подается собственником лично по каждому объекту недвижимого имущества, в отношении которого надо внести данную запись.

Наличие в ЕГРН подобной записи служит основанием для возврата без рассмотрения документов, которые подаются не только третьими лицами по нотариально удостоверенной доверенности, но и нотариусами.

Право внести такую запись актуально для всех граждан, но особенно для людей, которых можно отнести к незащищенным слоям населения (одинокие престарелые граждане и пенсионеры; инвалиды и участники войны; инвалиды I и II группы; дети-сироты, выпускники детских домов и школ-интернатов и другие).

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама