Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
4984

Ивановец 26 раз самовольно подключался к городским электросетям

Сотрудники «Игорэлектросети» регулярно перерезают ему провода, но мужчина продолжает красть электроэнергию - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Специалисты «Ивгорэлектросети» регулярно проводят проверки потребителей, ранее уличенных в самовольном подключении к сетям. Многих из них приходится отключать повторно. Так, например, в доме на улице Носова в Иванове сегодня перерезали провода уже 26 раз с 2018 года. За свет жильцы дома задолжали 186 тысяч рублей. Злостных нарушителей предприятие полностью выводит из сети.

«В 2019 году сотрудниками АО «Ивгорэлектросеть» было выявлено 46 потребителей, которые самовольно подключаются к сетям предприятия. Они причинили ущерб в 5,3 миллиона рублей. В этом году уже выявлено девять нарушителей. По этим фактам предприятие активно сотрудничает с судебными и правоохранительными органами», - сообщил заместитель главы администрации Иванова Алексей Мягков.

В 2019 году «Ивгорэлектросеть» через суд взыскала с 42 нарушителей почти 4,4 миллиона рублей. Остальные факты в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, самовольно подключившиеся потребители привлекаются к административной ответственности. На них налагается штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

Если предприятию нанесен ущерб в размере, превышающем 250 тысяч рублей, то АО «Ивгорэлектросеть» имеет возможность обратиться в правоохранительные органы для привлечения гражданина к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы.

Фото: администрация г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама