Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
5990

В Иванове задержали сбытчиков фальшивых денег

ОПЕРАТИВНОЕ ВИДЕО задержания

Ivanovonews на
Поделиться:

В полицию поступила информация, что в Иванове группа граждан занимается сбытом фальшивых денежных знаков. В ряде торговых точек были выявлены и изъяты высококачественные поддельные двухтысячные банкноты.

Полицейские оперативно выяснили приметы сбытчиков фальшивок и маршрут их передвижения по областному центру. В итоге распространителей поддельных банкнот удалось задержать с поличным. Взяли их после очередной попытки реализации двухтысячной купюры.

«В магазине фейерверков двое фигурантов пытались приобрести товар и расплатились фальшивыми деньгами. В процессе личного досмотра у задержанных изъято 6 поддельных банкнот номиналом в 2000 рублей. Специалистами экспертно-криминалистического центра они признаны подделками, изготовленными не на предприятии Гознака», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

По факту сбыта фальшивых денежных знаков возбуждено уголовное дело. В совершении преступления подозреваются жители Кохмы 20 и 27 лет.

Как выяснилось в процессе расследования, поддельные банкноты фигуранты приобретали через интернет. Оба задержанных арестованы и помещены в следственный изолятор.

Видео: МВД Медиа
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама