Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
4324

«Текстильный салон» перезапустят в Иванове в совершенно новом формате

Праздник моды пройдет сразу на 30 площадках города

Ivanovonews на
Поделиться:

Самый известный ивановский модный фестиваль не просто возродится, но и полностью изменит формат. Проект перезапустят под названием «Текстильный салон: Модные сезоны».

Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, организаторы фестиваля обратились за содействием в администрацию и городскую думу, условием поддержки было изменение формата проекта.

«Иваново по-прежнему текстильная столица, и мы готовы поддерживать этот бренд и тех людей, которые остаются в городе и занимаются и производством текстиля, и модой. Но сегодня нужен другой подход, новые смыслы. Фестиваль должен стать более открытым и насыщенным событиями. Главная задача, которую мы ставили перед авторами, - это вовлечение максимального количества жителей и гостей города», - отметил мэр.

Праздник моды пройдет 20-21 марта сразу на 30 площадках. Среди них шесть торговых центров, в которых планируется проведение дефиле модных коллекций, мастер-классов и лекций стилистов о трендах 2020 года, а также ярмарки одежды ручной работы. Свои программы готовят Музей ивановского ситца и музей «Вязариум». В Ивановском государственном политехническом университете пройдут открытые показы лучших студенческих коллекций, а в финале фестиваля гостей ждет Гала-показ и выставка тканей местных производителей в Ивановской государственной филармонии.

По словам создателя фестиваля «Текстильная столица» Максима Крылова проект «Модные сезоны» кардинально будет отличаться от уже привычного формата «Текстильного салона».

«Мероприятия фестиваля будут проходить по всему городу, и каждое из них будет рассчитано на конкретную аудиторию: производители одежды, студенты-дизайнеры или люди, просто интересующиеся модой. Работая с группами и ориентируясь на интересы каждой из них, мы сможем привлечь к проекту максимально широкую аудиторию», - рассказал он.

Особое внимание будет уделяться местным производителям. Так, например, Максим Крылов проанонсирвоал уникальный проект Марии Златкиной – коллекцию, созданную ивановскими модельерами из тканей ивановского производства.

Среди особенностей обновленного фестиваля куратор проекта Ксения Колбашова назвала создание интерактивной «Карты моды» с подробным описанием мероприятий и запуск «Модного троллейбуса», в котором экскурсовод будет рассказывать пассажирам об истории моды в Иванове. Она также отметила, что «Текстильным салоном» уже сейчас заинтересовались туроператоры, готовые составить специальные пакетные туры и привезти в Иваново группы из соседних регионов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама