Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
4172

В ИГЭУ заработала лаборатория для испытаний нового оборудования

И подготовки персонала электросетевых компаний - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановском государственном энергетическом университете начала работу новая лаборатория «Цифровая подстанция», созданная в партнерстве с ПАО «Россети».

Это научно-образовательный центр, предназначенный для исследования новых электроэнергетических установок и приборов, повышения квалификации персонала электросетевых компаний, обучения студентов и аспирантов электроэнергетических специальностей. Оборудование лаборатории позволяет всесторонне испытывать новые разработки в условиях, приближенных к реальным, моделировать возможные процессы и различные режимы работы, в том числе температурные. В конечном итоге использование возможностей лаборатории способно ускорить внедрение научных разработок в электроэнергетику.

Как отметил ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин, уже имеется договоренность с компаниями «Россети», «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» об организации на базе лаборатории курсов повышения квалификации для сотрудников.

Новая лаборатория оснащена на средства гранта Минобрнауки России и в партнёрстве с компанией «Россети». В распоряжении ивановских ученых и студентов – сразу несколько уникальных научных установок: первичное силовое оборудование (высоковольтные испытательные установки, установки для измерения частичных разрядов, эталонные преобразователи тока и напряжения, цифровые трансформаторы тока и напряжения), вторичное цифровое оборудование (цифровые терминалы релейной защиты и автоматики, цифровые счетчики электрической энергии, коммутаторы) и испытательное оборудование.

Фото: Дмитрий Рыжаков
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама