Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2020
7161

Дорога «аэропорт - ул. Станкостроителей» построена на 30%

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжается реализация завершающего этапа Западного обхода города Иваново. В настоящий момент в рамках строительства дороги аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей идет устройство основания дорожной одежды с отсыпкой песчаного слоя и укладкой геотекстиля и георешетки. На объекте также заменены две ливневые канализации, проведено устройство водопропускных труб в основании, сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

«На сегодняшний день работы на объекте выполнены на 30%. Строительство ведется в соответствии с графиком, соблюдение которого контролируем ежедневно», - проинформировал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Напомним, работы на объекте начались в ноябре 2019 года, была проведена выемка слоя органического грунта (торфа), перенос коммуникаций и отсыпка земляного полотна.

На реализацию этого капиталоемкого объекта Ивановской области из федерального бюджета выделено дополнительное финансирование в размере 551,4 млн рублей на два года. Общая стоимость объекта – 711,3 млн рублей с учетом софинансирования региона. В 2019 году направлено 64,7 млн рублей.

Проектом строительства предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части. Новая дорога свяжет федеральную трассу М-7 «Волга» подъезд к Иванову с существующим участком Западного обхода, позволит пустить транзитный транспорт в обход города в направлении Ярославля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама