Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2020
10957

Проспект 70-летия Победы в Иванове готовят к реконструкции

Какие работы планируется провести - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Иваново Владимир Шарыпов проверил ход подготовки к реконструкции проспекта 70-летия Победы.

«Долгое время не могли приступить к ремонту этого проспекта, потому что дорога находилась в конкурсной массе у Ивановской ДСК. Сейчас идет процедура расторжения договора аренды земельного участка, после завершения которой у нас появится возможность привести проспект в порядок», - сообщил Владимир Шарыпов.

На строительный сезон 2020 года запланирован комплексный ремонт проспекта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На завершающей стадии разработка проектной документации. Протяженность ремонтируемого участка от Кохомского шоссе до разворотного кольца составляет 852 метра. Планируется провести ремонт проезжей части, замену бордюрного камня, ремонт тротуаров с установкой тактильной плитки перед пешеходными переходами.

Глава города поручил проработать и сопутствующие вопросы, связанные с благоустройством территории вдоль проспекта. В их числе перенос вглубь микрорайонов контейнерных площадок, обустройство заездов во дворы и разворотного кольца для общественного транспорта, а также комфортных остановочных павильонов у дома 22А и на конечной остановке у кольца. Готовый проект, по словам мэра, необходимо обсудить с жителями.

Заместитель главы Алексей Мягков рассказал, что работа с управляющими компаниями, в ведении которых находятся две контейнерные площадки вдоль проспекта, уже ведется, однако новое место пока окончательно не определено.

Владимир Шарыпов отметил также, что особое внимание следует уделить безопасности:

«Рядом школа, два больших микрорайона Суховка и Рождественский, соответственно много детей. Обязательно нужно при ремонте использовать элементы для снижения скорости автотранспорта». Алексей Мягков доложил, что проектом предусматривается устройство пяти пешеходных переходов, совмещенных с искусственными неровностями и оборудованных «островками безопасности».

Добавим, что по поручению губернатора Станислава Воскресенского в этом году будет увеличен темп дорожных работ, проводимых по нацпроекту. К ремонту проспекта 70-летия Победы планируется приступить уже в начале лета.

Фото: администрация г. Иваново 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама