Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2020
10803

В Иванове презентовали новый путеводитель по городу

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

20 февраля в Гарелинской библиотеке презентовали новый городской путеводитель «Пешком по Иванову».

Авторы путеводителя - журналист Владимир Мартынов и краевед Александр Тихомиров, рассказали, что новое издание предлагает читателям несколько пешеходных маршрутов, следуя которым можно познакомится с историей и архитектурой нашего города.

С помощью путеводителя можно самостоятельно планировать прогулки по основным достопримечательностям города, что будет полезно и ивановцам, и туристам, особенно тем, кто путешествует не в составе организованной группы, а самостоятельно.

В путеводителе пять разделов, три посвящены истории города, их написал Александр Тихомиров. Автор двух других – Владимир Мартынов, и он обращает внимание читателя не только на традиционные ивановские достопримечательности, но и на совершенно новые и нетипичные для старых путеводителей места досуга, такие как зал «Классика», музей камня или колесо обозрения на набережной.

В книге много фотографий, в том числе сделанных с высоты птичьего полета, а настоящая изюминка издания рисунки-схемы с указанием интересных мест, выполненные художницей Любовью Тощевой. Книга издана по заказу администрации города Иванова, тираж - 1000 экземпляров.

Фото: Сергей Беляков; администрация города Иванова

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама