Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2020
5804

В Иванове убыточный МУП не достроил детский сад

И теперь заброшенная стройка омрачает жизнь местным жителям - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Стройплощадка находится позади 1-го ивановского роддома на пересечении Союзной улицы и Педагогического переулка. На ней вырыт котлован, стоят строительные вагончики. Забор, окружающий стройку, разрушен. На территории обитают собаки и маргинальные личности. Работы здесь проводило муниципальное предприятие по организации капитального строительства. Оно возвело два многоквартирных дома.

В качестве обременения МУП должен был построить еще и детский садик, но денег на это не хватило. Предприятие не выдержало конкуренции на строительном рынке. В 2018 году его долги составляли около 30 миллионов рублей.

Мэрия преобразовала МУП в акционерное общество и попыталась продать. Но, по всей видимости, убыточная организация никому оказалась не интересна.

Сейчас АО «МУП по ОКС» находится в стадии ликвидации. За всеми этими перипетиями о недострое в Педагогическом переулке просто забыли. Вспомнили только по нашему запросу. О каких-то деталях, связанных с этой историей, в мэрии говорят неохотно. Чиновники выехали на место и после этого дали короткий официальный комментарий.

Юлия Косорукова, начальник управления архитектуры и строительства администрации г. Иваново: «Земельный участок в переулке Педагогическом на сегодняшний день относится к землям государственной собственности, которая не разграничена. То есть ею распоряжается муниципалитет. В наших планах выставить этот участок на аукцион под строительство детского сада. Частного. То есть не за счёт бюджета. Но для того, чтобы это сделать, нам нужно внести изменения в документацию по планировке территории. Это требует финансовых средств. Поэтому при наличии средств в этом году мы приступим к этой работе в 2020-м».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама