Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.02.2020
5981

В Ивановской области вездеход провалился на Волге под лед

Для спасения людей была развернута целая операция - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент произошел в минувшую субботу, 22 февраля, около 11.30, в акватории Волги у города Плес Ивановской области. Вездеход «BigBo» маневрировал в прибрежной зоне, а затем выехал на лед и двинулся к берегу в район горнолыжной трассы. В какой-то момент лед не выдержал и треснул. Транспортное средство провалилось, и его со всех сторон зажало льдом. Выбраться обратно на ледяную поверхность вездеход уже не мог.

Сигнал о помощи поступил на местную спасательную станцию в 12.30. И уже через 10 минут началась спасательная операция по эвакуации людей, оказавшихся в ледяном плену. К застрявшему вездеходу спасатели выдвинулись на оперативной лодке с подвесным мотором.

«Работа осложнялась тем, что добраться по открытой воде к пострадавшим не представлялось возможным, поскольку река была затянута льдами, - рассказывает начальник поисково-спасательной группы г. Плес Олег Дроздов. - Используя пешню, спасатели кропотливо пробивали лёд, делая протоку для передвижения лодки. Добравшись до места происшествия, наши ребята увидели в салоне транспортного средства «BigBo» двух человек, водителя и пассажира. Эвакуировав их в свою лодку, спасатели стали двигаться в сторону спасательной станции, но путь для передвижения транспортного средства им пришлось освобождать ото льда заново».

В 14.50 все благополучно прибыли на спасательную станцию. От медицинской помощи пострадавшие отказались и, отблагодарив спасателей, ушли в неизвестном направлении.

Источник: spas37.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама