Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2020
12609

В Ивгордуме разыгралось настоящее шоу из-за депутатской зарплаты

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Вакантная ставка депутата на постоянной основе (то есть получающего зарплату) вызвала споры на сегодняшнем заседании Ивановской городской думы. Причем всё это напоминало самое настоящее шоу.

Весь год ставка была невостребованной, деньги в бюджете на это не выделялись. В этом году с соответствующим заявлением к председателю думы обратился новый депутат Борис Шаляпин («Единая Россия»). Помимо него, претендовать на зарплату стали депутат от КПРФ Надежда Кашина, депутат от ЛДПР Олег Лебедев и самовыдвиженка Елена Рясина.

Впрочем, судьба ставки к моменту пленарного заседания была решена - на фракции ЕР. Единороссы составляют большинство в городской думе. И заявления других кандидатов больше походили на попытку привлечь внимание к неэтичной и несправедливой, по их мнению, раздаче «теплого места» (годовой доход депутата на постоянной основе без вычета налогов - более 1 млн рублей.)

Сразу же по ходу голосования по этому вопросу все кандидаты, кроме Шаляпина, предложили оставить все, как есть сейчас, и сэкономить бюджетные деньги. Тем более, в условиях миллиардного долга города и необходимости продажи «Ивгорэлектросети». Депутат Шаляпин конкурентов не поддержал и проголосовал сам за себя, ожидаемо его поддержали однопартийцы. Так что оставшиеся до сентябрьских выборов месяцы он будет получать зарплату. Отметим, что Борис Шаляпин является военным пенсионером.

На фото – депутат Ивановской городской думы от «Единой России» Борис Шаляпин
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама