Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2020
3643

Почти полмиллиона рублей отдала ивановка мошенницам за снятие порчи

Полиция разыскивает аферисток
Ivanovonews на
Поделиться:

Жертвой мошенников на доверии стала 83-летняя жительница областного центра. Днём на проспекте Текстильщиков с ней заговорила женщина. Незнакомка поинтересовалась состоянием здоровья пенсионерки и начала убеждать, что у ее сына скоро будут неприятности, так как на ней лежит порча. Предложила помочь, обещая сделать это совершенно бесплатно. Во дворе к ним подошла еще одна женщина, по её словам, она на собственном опыте испытала силу врачевательницы, которая помогла избавить от болезней ее свекровь.

Пенсионерка поверила доброжелательной женщине и «ведунье» и выполнила все необходимые условия для совершения магического обряда. Для излечения от всех недугов и избавления от порчи бабушке пришлось принести из дома всю наличность – 58 000 рублей, и 400 000 рублей потерпевшая сняла со счёта в банке.

«Мошенницы действовали слаженно: деньги были завёрнуты в платочек и попали в сумку к «целительнице», где уже был аналогичный свёрток с «куклой». После нескольких заклинаний пачка нарезанного картона и газетной бумаги оказалась у потерпевшей, о чём она узнала лишь дома спустя несколько дней. Пожилая женщина обратилась в полицию», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает аферисток.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама