Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2020
3621

В Иванове пройдет финал Международного конкурса «Шигърият тавышы»

Ivanovonews на
Поделиться:

28 февраля в Ивановском доме национальностей состоится финал Международного конкурса чтецов стихов поэта-фронтовика, Героя Советского Союза Мусы Джалиля «Голос поэзии» (тат. «Шигърият тавышы»).

Международный конкурс «Голос поэзии» – первое в 2020 году мероприятие, проводимое ИДН и национальными общественными объединениями региона в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Конкурсе принимают участие дети, подростки, студенчество, в том числе иностранные студенты ивановских вузов, а также чтецы из соседних регионов ЦФО и из Республики Татарстан.

Конкурс состоит из двух этапов. С 1 по 15 февраля проходил отборочный тур, по результатам которого жюри отобрало лучших исполнителей произведений Мусы Джалиля на татарском языке, на русском языке и на родном для чтеца языке. Последнее касается, в первую очередь, иностранных студентов – уроженцев стран Африки и Азии. Для ивановских участников конкурса отборочные слушания проходили очно, для иногородних чтецов – в заочной форме, когда конкурсная комиссия слушала исполнения стихов в присланных участниками записях.

В общей сложности в отборочных слушаниях участвовало около 170 человек, 20 из них стали победителями первого тура и вышли в финал. В пятницу, 28 февраля, чтецы стихов Мусы Джалиля выступят на сцене ИДН. Начало – в 17.00.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама